Александр Дихнов

Кертория

Александр Дихнов родился 23 марта 1971 года в городе Санкт-Петербурге. Первый период его жизни ничем особенно важным отмечен не был, разве что, кроме того незначительного эпизода, когда дядя Александра, профессиональный карточный игрок, научил Алика различать масти, и подсказал, что таким незатейливым образом можно неплохо зарабатывать. Юный отпрыск мгновенно уловил мысль и уже в 14 лет промышлял поездками в Советские Республики с целью поиграть в преферанс.
Этот период оказал значительное воздействие на будущую жизнь писателя, продемонстрировав тому, что для получения денег совершенно необязательно ходить на службу. Как результат – на втором курсе ЛИАПА, технического вуза, выбранного под напором родителей, заскучавший студент перебрал в уме разно разные виды деятельности вроде художника, музыканта, писателя, и решил, что писать – оно проще всего. Дальше отчисление по собственному желанию, год работы и, пожалуйста, «Рагнаради». А наличие друзей в издательском бизнесе помогло роману оказаться в руках читателей. Параллельно Рагнаради, для развития успеха и повышения образованности за плечами Алика остались три курса Филфака СПбГУ.

Следующие десять лет прошли в игре в карты и написании небольшого количества книг в те моменты, когда тузы с королями оказывались особенно немилостивы.
Некое разнообразие в жизни Алика появилось лишь в 2004 году, когда он, во-первых, не придумал ничего умнее, чем жениться, причем сие событие состоялось 29 февраля, а во-вторых, уехал из города на Неве туда, где тепло и море, конкретно – в Одессу, в которой и проживает до сих пор. Кроме карт и книг одним из нынешних занятий писателя является разведение породистых кошек.

Цитаты из книг автора

Один мертвый керторианец
<p>…отбросьте все невозможное, а то, что останется, и будет тем, что произошло.</p>
Один мертвый керторианец
<p>Извинения, конечно, штука неплохая, но обычно бесполезная и уж всегда запоздавшая.</p>
Один мертвый керторианец
<p>…не надо бояться врага, надо бояться, когда врага не видать.</p>
Один мертвый керторианец
<p>…случайность с маленькой вероятностью - это с большой вероятностью закономерность.</p>
Добавила: Ligra

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 мая 2022 18:39

Главный минус этой книги в том, что у нее нет продолжения. История вышла еще в далеком 2002 году и было очевидно, что она незакончена, но, к сожаления, автор не продолжил ее писать. В итоге кто же на самом деле Черный Властелин так и останется загадкой...

Юмористическое фэнтези начинается с рассказа о тяжкой жизни Черного Властелина. Как бы он не хотел выиграть силы добра, этого никогда не случится, ведь заложено, что добро всегда побеждает зло. И бросить он все это был бы рад, но все равно придет очередной герой и тюкнет по голове, потому что так надо и опять Властелину возрождаться. А задумал он в этот раз всех перехитрить и вживить себя в новорожденного героя, стереть себе память и все вспомнить только произнеся определенный пароль, и это для того, чтобы его не смогли вычислить и жить спокойно. И вот дальше примерно 18 лет спустя, нам показывают потенциальных героев, за которыми мы можем наблюдать, но никак не можем догадаться кто же Властелин.

Поскольку книга называется "Записки Черного Властелина", то периодически в повествовании появляются рассуждения самого Властелина о героях, о волшебниках, о гномах и т.д. Получается, что он сам рассказывает о всех событиях. Сама история написана с юмором, читать было интересно, но все-таки жаль, что автор так и не продолжил серию.

#сказочные_ленивцы (Тема 15: В книге должен присутствовать Тёмный властелин)
#жанромания (юмор и сатира)

На странице представлена биография автора Александр Дихнов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Дихнов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Дихнов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Один мертвый керторианец, Записки Черного Властелина, Дракон - детектив. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Дихнов.