Энди Серновиц цитаты из книг - страница 2

добавила цитату22 октября 2015 19:52

На многих сайтах можно присваивать комментаторам рейтинг, и так мы получаем сарафанный маркетинг для сарафанного маркетинга.

добавила цитату22 октября 2015 19:51

Сарафанный маркетинг подразумевает, что потребителей слушают и что им предоставляют слово. Скрытый маркетинг – это когда людей обводят вокруг пальца. Хороших клиентов не получишь обманом.

добавила цитату22 октября 2015 19:50

Благодаря популярности блогов и сообществ в Интернете теперь люди записывают каждую мимолетную мысль и тут же публикуют ее. («Я съел сэндвич. Он был вкусный. Любите сэндвичи? Комментируйте мой блог!»)

добавила цитату22 октября 2015 19:50

Поразительно, какими простыми и глупыми вещами любят делиться люди. Посмотрите в ящик входящих сообщений. Что прислали вам друзья? Анекдоты, видеоролики и купоны на скидки.

добавила цитату22 октября 2015 19:49

JetBlue обеспечила отличную тему, установив телевизоры на борту. <...> Никто не станет рассказывать другу о «малобюджетной высокоиндивидуализированной сервисной модели с эффективной структурой и акцентом на интересах клиента, которая приведет к повышению качества обслуживания». Зато легко скажет: «Знаешь, у JetBlue есть телики!»

добавила цитату22 октября 2015 19:49

Ораторы говорят, потому что любят делиться хорошими идеями и помогать друзьям. Они будут рассказывать о вас, если вы дадите им тему и если вы им нравитесь. Больше ничего не требуется.
Не путайте ораторов с трендсеттерами, знаменитостями и журналистами. Коридорные, таксисты и офисные IT-гуру ораторствуют гораздо больше – каждый день.

добавила цитату22 октября 2015 19:49

Предлагая клиентам материальное поощрение за рассказ о вашей компании, вы часто совершаете ошибку. И вот почему: давая деньги, вы заставляете их чувствовать себя нечестными. Некоторые вещи просто не должны выставляться на продажу. Это дружба, определенные услуги и искренние советы.

добавила цитату22 октября 2015 19:48

Разделяя радость с группой единомышленников, мы получаем эмоциональное вознаграждение.

добавила цитату22 октября 2015 19:48

Желание принадлежать к группе – одно из самых мощных человеческих стремлений.

добавила цитату22 октября 2015 19:48

Желание казаться умным часто сочетается с мотивацией более высокого уровня – с желанием помочь другим людям. У некоторых столько энтузиазма по поводу известной им информации, что они хотят разделить радость от нее абсолютно со всеми.