Энди Серновиц

В настоящий момент информация о Энди Серновиц подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Энди Серновиц, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Энди Серновиц, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Энди Серновиц.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Сарафанный маркетинг. Как умные компании заставляют о себе говорить
<p>Если вы решили проблему по телефону, никто больше об этом не узнает. Когда вы делаете это в онлайне, письменно, то запускаете молву.</p>
Сарафанный маркетинг. Как умные компании заставляют о себе говорить
<p>Компания [Dell] ведет блог с живой человеческой интонацией, и он открыт и доступен всем – на английском, испанском, китайском, японском и норвежском языках. Почему на норвежском? Потому что один талантливый сотрудник захотел этим заниматься.</p>
Сарафанный маркетинг. Как умные компании заставляют о себе говорить
<p>Если вы найдете способ удовлетворить разочарованных людей, то получите в десять раз больше бесплатного сарафанного маркетинга, чем если бы порадовали их с самого начала. Наверное, это характеризует нынешнее печальное состояние сферы обслуживания – в наши дни люди так удивляются, если с ними обходятся хорошо, что начинают бегать кругами и рассказывать об этом всем подряд.</p>
Сарафанный маркетинг. Как умные компании заставляют о себе говорить
<p>Если бы блогеры не нуждались в обратной связи, они бы вели бумажные дневники и хранили их под матрасом.</p>
Сарафанный маркетинг. Как умные компании заставляют о себе говорить
<p>Скажите читателям, чтобы они НЕ пересылали сообщение. Беспроигрышный вариант. Мои письма, которые пересылали больше всего, начинались с предупреждения: «ЛИЧНОЕ: НЕ ДЛЯ ПЕРЕСЫЛКИ».</p>
Добавила: Freyray

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию22 января 2015 21:27

Суть книги — сарафанный маркетинг эффективен для любых продуктов, любых услуг и любых компаний. Сначала в это не очень верится, но по мере чтения книги осознаёшь, что это правда. Сарафанный маркетинг — это механизм побуждения людей говорить всякие приятности о вашей компании и вашем продукте. Люди сильно доверяют друг другу и охотно делятся своими впечатлениями о том или ином опыте либо общения с какой-то компанией, либо о её продукте. Оказывается, этими впечатлениями и их распространением можно управлять.

"Вы — это впечатления клиентов".

Автор чётко расписывает причины того, что побуждает людей говорить о вашей компании, о том, кто может стать "оратором" — человеком, распространяющим информацию о вас. Собственно, структуру сарафанного маркетинга он определяет вот так:
1. Ораторы — те, кто говорит о вас
2. Темы — о чём говорят эти ораторы
3. Инструменты — чем они пользуются
4. Участие — как вам принять участие в этом обсуждении, как работать с отзывами
5. Отслеживание — как узнать, что говорят люди о вас и вашей компании.

Каждому элементу посвящена отдельная глава. Основные пункты я попытался изобразить на майнд-мапе, он приложен к записи.

"Единственный выход — обеспечить клиентам положительный опыт от общения с вашей компанией".

Читая книгу, я не выпускал из рук карандаш — постоянно делал пометки, подчёркивал. Наверно, это самая исчириканная книжка получилась))

Короче, если вы хотите научиться управлять разговорами о вас, научиться создавать темы для обсуждения, используя по большей части совершенно бесплатные инструменты — читайте эту книгу. Она действительно хороша.

Оценка: 10/10.

На странице представлена биография автора Энди Серновиц, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Энди Серновиц. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Энди Серновиц. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сарафанный маркетинг. Как умные компании заставляют о себе говорить, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Энди Серновиц.