Дэвид Вебер

24 октября 1952 г.
Кливленд, Огайо

Дэвид Марк Вебер — американский писатель, сатирик, фантаст. Дэвид Вебер родился 24 октября 1952 года в Кливленде, штат Огайо (Cleveland, Ohio). Во время учёбы в колледже избрал своей специализацией историю, также изучал английскую литературу, политологию и социологию, и, как известно ещё из одного источника, сравнительную религию.

Основной литературной специализацией Дэвида Вебера стала так называемая военная фантастика. Первая публикация в фантастике — роман «Insurrection» (1990), написанный совместно со Стивом Уайтом. Среди любимых хобби писателя — военная история изучению которой он отдал почти тридцать лет, любимые домашние животные — кошки и собаки, а живёт Дэвид Вебер в городе Гринсвиль (Южная Калифорния).

Цитаты из книг автора

Флагман в изгнании
<p>Корделия понимала, что толпе хочется быть жертвой, которую всё время стараются погубить враги.</p>
Добавил: xedelweiss

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию4 апреля 2015 4:05
В руках врагаДэвид Вебер

Эта книга написана по немного отличающейся от предыдущих формуле. Сначала всё как и должно быть: новый корабль, новая команда, новые цели. Разве что события развиваются медленнее и автор больше обычного рассказывает о происходящем в разных точках вселенной. Но в какой-то момент всё резко ускоряется и напряжение не покидает до самого финала (который финалом на самом-то деле не является).

Много внимания автор уделяет хевенитам. В отличии от предыдущих историй, где большинство хевов являлись таким себе карикатурным злом, тут мы увидим их сомнения, страхи, конфликты между понятием чести и приказом. Нам начнут рассказывать новую историю о политических играх в НРХ, познакомят с работой бюро госбезопасности и напряжении между служащими БГБ и флотом. Всё это представляет даже старых знакомых, вроде Тейсмана или Кэслета, более живыми — начинаешь им сочувствовать и переживать.

Итого, книга вносит в серию некое разнообразие, больше рассказывает об народной республике, пропитана эмоциями и полна событий, но может показаться скучной вначале.

На странице представлена биография автора Дэвид Вебер, который родился 24.10.1952 в Кливленд, Огайо. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Вебер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Вебер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Флагман в изгнании, Испытание Адом, Пепел победы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Вебер.