Страница 5

Умберто Эко цитаты из книг - страница 5

добавила цитату15 марта 2016 15:47

Дьявол – это не победа плоти. Дьявол – это высокомерие духа. Это верование без улыбки. Это истина, никогда не подвергающаяся сомнению. Дьявол угрюм, потому что он всегда знает, куда бы ни шел – он всегда приходит туда, откуда вышел.

добавила цитату15 марта 2016 15:47

«В Париже всегда находят правильный ответ?» «Никогда, – сказал Вильгельм. – Но крепко держатся за свои ошибки». «А вы, – настаивал я с юношеским упрямством, – разве не совершаете ошибок?» «Сплошь и рядом, – отвечал он. – Однако стараюсь, чтоб их было сразу несколько, иначе становишься рабом одной-единственной».

добавила цитату15 марта 2016 15:47

… логика может дать огромную пользу лишь при одном условии: вовремя прибегать к ней и вовремя из нее убегать.

добавила цитату15 марта 2016 15:46
добавила цитату11 ноября 2015 19:11

Помните,что сплошь и рядом по закону нам что-то причитается,а мы не получаем,потому что не попросили.

добавила цитату11 ноября 2015 19:09

Если вы карлик, но сообразительный, влезайте на плечо к великану,даже не очень высокому, или в крайнем случаи к другому карлику.Успеете ещё походить на своих ногах.