Страница 2

Анна Джейн цитаты из книг - страница 2

добавила цитату26 июня 2015 19:43

- Мама, почему наша жизнь не такая, как клубника? - вдруг спросила я.
- М? В смысле? - не сразу оторвалась от фильма она.
- Почему она не такая сладкая? - повторила я, не узнавая свой голос. - И почему жизнь, как клубнику, нельзя заморозить в холодильнике, чтобы она застыла на счастливом моменте?

добавила цитату26 июня 2015 19:39

А узнает ли? Ведь часто бывает так, что о многих важных вещах мы остаемся в неведении долго, очень долго - и даже всю жизнь. И только после последнего вздоха открывается вся правда, но изменить прошлое тогда уже никто не в состоянии. Свое прошлое стоит менять, когда оно еще было настоящим.

добавила цитату25 октября 2014 17:22

Любишь человека за все, что в нем есть, а не за то, плохой он, хороший, или за то, что одевается стильно.

добавила цитату25 октября 2014 17:20

Даже если ты безразличен любимому человеку до омерзения, его благополучие и его жизнь остаются для тебя величайшей драгоценностью.

добавила цитату24 сентября 2014 9:44

- Нормально, - тут же сказал Ланде, один из немногих друзей Смерча, который разбирался в искусстве и в его произведениях, высоко их оценивая. - Этот ковер прекрасен. Сидя на нем, я попадаю в древнюю Персию.

- Ты в дурку попадаешь, - хмыкнул Черри. - только подумай, Дэнв, а ведь эта неваляшка всегда сидит на полу, когда приходит к тебе. В Персию пытается проникнуть!

добавила цитату17 сентября 2014 22:04
добавила цитату17 сентября 2014 22:04
добавила цитату17 сентября 2014 22:03

Ненависть — самое сильное негативное чувство. А стыд — это ненависть, направленная на себя.

добавил(а) цитату14 июня 2014 21:51

Так я поняла, что первая любовь, невзаимная, я имею в виду,- это как неудавшийся рисунок, выполненный шариковой ручкой, который держит в пальцах начинающий художник. И этот рисунок никогда уже не стереть. Либо оставить его на память, чтобы потом накладывать уже сверху красками или фломастером другие чувства - новые, уже взаимные, то есть смириться. Либо взять в руки острую бритву и вручную стирать пасту ею, сдирая вместе с ручкой тонкие слои бумаги; это может быть больно и существует опасность вообще разодрать лезвием бумагу - а тогда уже с трудом можно будет нарисовать на этом листе другой рисунок.

мысль Марии Бурундуковой