Ольга Викторовна Арефьева

21 сентября 1966 г.

Ольга Викторовна Арефьева (21 сентября 1966г, Верхняя Салда) — российская певица, музыкант, поэт, создатель и лидер группы «Ковчег» (она же «Акустик-Ковчег», «Блюз-Ковчег», «Рояль-Ковчег», «Регги-Ковчег» и «Шансон-Ковчег»). Член Союза Писателей Москвы.

Ольга Арефьева родилась в 1966 году на Урале, в г. Верхняя Салда Свердловской области. В 1983 году переехала в Свердловск. Поступила на физический факультет Уральского государственного университета, через два года бросила его и поступила в свердловское музыкальное училище имени Чайковского по классу эстрадного вокала. Её педагогом был Валерий Борисович Гуревич. Параллельно с учёбой преподавала аэробику. Активно участвовала в жизни свердловского рок-клуба, выступая вокалисткой в группе «Раут» Владимира Огонькова.

С 1990 года живёт в Москве. 29 сентября этого же года создала группу «Ковчег», с которой много выступает и по сей день. В 1995 году закончила институт им. Гнесиных по классу эстрадного вокала, где обучалась у Льва Валерьяновича Лещенко. С середины 90-х годов Ольга много внимания уделяет литературному творчеству. По итогам публикаций за 1998 год получила литературную премию журнала «Знамя». В 1999 году по инициативе Алексея Дидурова как победитель конкурса поющих поэтов принята в Союз Писателей Москвы.

Цитаты из книг автора

Одностишийа
<p>Люблю вас. Просто в очень редкой форме.</p>
<p>Как утомляет симулировать нормальность..</p>
<p>Спим на гвоздях. Он - йог, я - мазохистка.</p>
Одностишийа
<p>Торговка к весу карму плюсовала...</p>
<p>А в банде Чебурашку звали Чебух.</p>
Добавила: dragon-fly

На странице представлена биография автора Ольга Викторовна Арефьева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Викторовна Арефьева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Викторовна Арефьева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной, Одностишийа, Поэты русского рока: Земфира, М. Пушкина, С. Сурганова, О. Арефьева, А. Апрелева, Н. Бондарева, А. Белокурова, Д. Давыдова, С. Косенко, Р. Анчевская, Ю. Тузова, Ю. Теуникова, А. Герасимова, О. Мусина, С. Чапурина, Н. Штраль. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Викторовна Арефьева.