Люси Мод Монтгомери цитаты из книг - страница 4

добавила цитату27 мая 2015 12:54

Я не смогу ходить шесть или семь недель и не увижу новую учительницу. Ведь она уже больше не будет новой, когда я смогу ходить в школу.

добавила цитату27 мая 2015 12:52

И бесполезно говорить: "Не волнуйся!" Я даже хочу волноваться, это отчасти помогает... Когда волнуешься, кажется, что что-то делаешь.

добавила цитату27 мая 2015 12:49

Я чувствую большую ответственность, потому что у меня один-единственный шанс. Если я не вырасту такой, какой должна, то уже не смогу вернуться и начать сначала.

добавила цитату27 мая 2015 12:48

Должна бы существовать специальная заповедь, запрещающая пилить ближнего.

добавил цитату23 октября 2014 20:51

"Марилла, разве не приятно подумать, что завтра будет новый день, в который не сделано еще никаких ошибок?"

Аня.
добавил цитату23 октября 2014 20:50

У миссис Алан изысканные ямочки на щеках. Я уже далеко не тощая, какой была,но ямочек у меня до сих пор нет. Если бы у меня были ямочки, возможно, я смогла бы положительно влиять на людей

Аня.
добавила цитату21 апреля 2014 14:35

Что бы вы пожелали, девочки, если бы вам пообещали исполнить одно ваше желание? Я хотела бы быть богатой, красивой и умной.
— Я хотела бы быть высокой и стройной, — отозвалась Диана.
— Я хотела бы быть знаменитой, — сказала Присилла.
Аня подумала было о своих волосах, но отвергла эту мысль как недостойную.
— Я хотела бы, чтобы была весна... в каждом сердце и всю жизнь, — сказала она.