Люси Мод Монтгомери цитаты из книг - страница 2

добавила цитату4 августа 2015 20:32
добавила цитату4 августа 2015 20:30

Полюбить - это значит, как я полагаю, превратится в совершеннейшую рабыню.

Филиппа Гордон
добавила цитату31 июля 2015 19:55

Женщина скорее простит мужчине, если он ударит ее, чем если намекнет, что она была слишком рада выйти за него замуж...

Мистер Харрисон
добавила цитату30 июля 2015 22:24

Похоже, что на этом свете человеку ну ни в каком случае нельзя отвертеться от того, чтобы быть хорошим.

добавила цитату30 июля 2015 22:22

...если не выйдешь замуж, то тебя будут называть старой девой, а если выйдешь, то муж будет тобой командовать, но, став вдовой, можно избежать обеих этих неприятностей.

добавила цитату27 июля 2015 18:59

- Вам не кажется, что, должно быть, очень неудобно быть замужем за человеком, чья первая жена была идеальной во всех отношениях?
- Еще неудобнее быть мужем такой идеальной жены!

добавила цитату27 июля 2015 18:56

Обычно ноябрь неприятный месяц, как будто год неожиданно обнаружил, что стареет и не остается ничего другого, кроме как плакать и раздражатся из-за этого.

Аня Ширли
добавила цитату27 июля 2015 18:54

Ее советы совсем как перец: хороши в малых доза, но обжигают в тех, которые она предлагает.

Аня Ширли
добавила цитату12 июля 2015 20:23

Какая пугающая ответственность - иметь в доме ребенка, которому не доверяешь.

добавила цитату12 июля 2015 20:21

Вы можете знать, как вы на самом деле выглядите, но не можете не надеется, что другие думают иначе.

Фото Люси Мод  Монтгомери

Фото Люси Мод Монтгомери

Экранизации

(реж. Кевин Салливан), 1985г.
(реж. Хелен Шейвер, Ники Каро, Дэвид Эванс), 2017г.

Лучшие книги - Топ 100
97.