Фрида Вигдорова цитаты из книг - страница 5

добавила цитату30 декабря 2018 22:00

Верно говорил Горький: есть души сильные и есть души слабые. Сильные души не боятся огня правды, он их не обжигает, не ранит, а помогает заглянуть в себя, закаляет и очищает. Слабые чувствуют только боль ожогов. Ложь – чаще всего порок слабых

добавила цитату30 декабря 2018 22:00

А я всегда считаю: лучше поверить, чем не поверить. Лучше поверить – и ошибиться, чем…

– Чем обидеть недоверием? Да, я согласен.

добавила цитату30 декабря 2018 21:58

Нет ничего грустнее и фальшивее старого лица, которое хотят приукрасить. Каждая морщинка начинает о себе вопить. Нарумяненные щеки, выщипанные, начерненные брови…

добавила цитату30 декабря 2018 21:46

Когда умирает дорогой человек, всегда, не жалея себя, вспоминаешь обо всем, в чем был перед ним виноват. И малая вина становится большой. Вспоминаешь все душевные слова, которые человеку нужны были при жизни, а ты почему-то на них поскупился. Почему, почему мы думаем об этом, когда потеря невозвратима? Зачем корим себя, когда уже ничего нельзя исправить?

добавила цитату30 декабря 2018 21:31

Чем трусливее человек, тем больше он любит помыкать другими. И чем смелее он с теми, кто ему подчиняется, тем трусливее он среди людей, которые его не боятся.

добавила цитату30 декабря 2018 21:21

«Смерть, говорит, не самое страшное, а самое страшное – подлость человеческая. А подлости человеческой в жизни столько, что не расхлебаешь».

добавила цитату30 декабря 2018 18:46

Старого поминать нельзя, не то человеку станет казаться, что никогда он не развяжется с прежними грехами, и неохота ему будет начинать новую жизнь.

добавила цитату30 декабря 2018 8:24

Какие внимательные глаза у девочки. И так она, знаете, требовательно смотрит… засматривает вам в душу, как будто проверяет – все ли у вас там в порядке?

добавила цитату30 декабря 2018 8:03

Может, и правда другому человеку труднее всего прощаешь свои собственные недостатки?

добавила цитату30 декабря 2018 7:58

Если человек хорошо поет, можно считать, что у него есть ключ ко всем сердцам.