Фрида Вигдорова цитаты из книг - страница 3

добавила цитату3 января 2019 4:52

Мне всегда казалось: человек жив, пока о нем помнят. Вот когда все забывают, когда нет никого, кто бы помнил, – тогда пришла настоящая смерть.

добавила цитату3 января 2019 4:01

... мне многое отвратительно в человеческом характере. И в том числе вот это – уменье делиться горем и неуменье делиться радостью

добавила цитату3 января 2019 3:59

Вот чувство, которое надо убивать в зародыше. Жалость – что может быть вреднее, гнуснее. Она лишает человека сил, убивает в нем твердость. Мерзкое, мерзкое чувство.

добавила цитату3 января 2019 3:52

– Что же она какая, эта любовь?! Приходит – не спрашивается, а уходит – ничем не остановишь!

добавила цитату2 января 2019 22:10

Нельзя человеку жить без леса, без деревьев. Вот куда надо приходить за счастьем.

добавила цитату2 января 2019 22:08

Они очень любили друг друга. И когда бывали в разлуке, то всегда находили минуту поглядеть в ночное небо и отыскать две звезды в созвездии Змееносца. Это были их звезды. И им тогда казалось, что они повидали друг друга.

добавила цитату1 января 2019 22:29

самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, – это его душа

Марк Аврелий
добавила цитату1 января 2019 22:20

– Все люди – сволочи, – убежденно сказала она однажды. – Я знаю, вы-то всех считаете хорошими. А хорошие – только в книгах.

– Я больше тебя жила на свете, больше видела. И дурных людей видела, а больше – хороших.