Карлос Кастанеда цитаты из книг - страница 3

добавил цитату15 февраля 2015 21:37

Сила зависит лишь от того, какого рода знанием ты владеешь. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны?

добавила цитату28 октября 2014 21:38

Человек идет к знанию так же, как он идет на войну, полностью проснувшись, со страхом, с уважением и с абсолютной уверенностью

добавил(а) цитату6 октября 2014 14:59

– Ты думаешь о себе слишком много,  а это дает тебе странную усталость, которая заставляет тебя закрываться от окружающего мира и цепляться за свои аргументы. Поэтому проблемы – это все, что у тебя есть.

добавил(а) цитату6 октября 2014 14:54

То, что ты называешь случайностью, в большинстве случаев очень легко избежать, если не быть идиотом, живущим спустя рукава.

добавил(а) цитату13 июня 2014 20:13

Развлечения, придуманные людьми, как бы они при этом не изощрялись, — всего лишь жалкие потуги забыться, не выходя за пределы прочного круга — питаться, чтобы жить, и жить, чтобы питаться...

добавил(а) цитату13 июня 2014 15:19

Ищи и смотри на чудеса повсюду вокруг тебя. Ты устаешь от глядения на самого себя, и эта усталость делает тебя глухим и слепым повсюду ко всему остальному.

добавил(а) цитату30 мая 2014 18:49

Разве это так ужасно быть боязливым человеком? - Нет. Это не так, если ты бессмертен. Но если ты собираешься умереть, то у тебя нет времени для того, чтобы быть боязливым....

добавил(а) цитату30 мая 2014 18:47

Я думаю, что для меня самым трудным было в действительности захотеть измениться