Страница 5

Марк Леви цитаты из книг - страница 5

добавила цитату17 июля 2022 0:09

Искусство жить во многом зависит от нашей способности превозмогать собственное бессилие. Это трудно, потому что бессилие часто порождает страх. Оно сводит на нет наши силы, разум, здравый смысл и открывает дорогу слабости.

добавила цитату17 июля 2022 0:05

Только твоя жизнь имеет значение, никогда не забывай этого и никогда не оскорбляй судьбу, играя с ней <…>

добавила цитату17 июля 2022 0:05

Знаешь, почему мы так хорошо понимаем друг друга, ты и я? Потому что я тебе не вру, потому что я говорю с тобой, как со взрослым, потому что я не боюсь. Взрослые боятся из-за того, что не умеют чувствовать массу вещей.

добавила цитату17 июля 2022 0:04

<…> открой глаза пошире и погляди как следует вокруг. Хорошие воспоминания не должны быть мимолётными. Впитай их в себя. Они станут источником твоих вкусов и воспоминаний, когда ты станешь мужчиной.

(с) Лили, мама Артура
добавила цитату8 июля 2022 18:06

- Посмотри хорошенько на всё, что нас окружает <...> посреди невероятной симфонии жизни и материи существуем ты, я и все люди, которые нас окружают <...> Многие ли каждое утро осознают, какой это дар - проснуться и увидеть, почувствовать, прикоснуться, услышать, ощутить? Многие ли из нас способны хоть на миг отвлечься от суеты ради этой невероятной картины?

Артур
добавила цитату8 июля 2022 17:57

- Что произошло в твоей жизни? <...>
- Почему ты спрашиваешь? <...>
- Потому что ты не такой, как другие <...> Ты безмятежный! <...>
- <...> Я скажу тебе, почему я "безмятежный" <...> Потому что всё пережить нельзя, важно пережить главное, и это главное у каждого своё.

Отрывок из диалога Лорэн и Артура
добавила цитату8 июля 2022 17:52

- Я решила: если думаешь, что способен разделить какую-то часть своей жизни на двоих, не уверяй себя и другого, будто можно начать что-то серьёзное, если не готов по-настоящему отдавать. Счастье не трогают по-тихоньку. Либо отдаёшь, либо получаешь <...>

Лорэн
добавила цитату18 июня 2022 17:18

Мы живем в мире, где большинство не имеют права высказывать свое мнение, не могут свободно исповедовать свою религию или любить, да даже просто жить так, как им заблагорассудится. Авторитарные режимы продолжают сжимать тиски, подвергая меньшинства преследованиям и вынуждая молчать, а то и истребляя их.

добавила цитату6 июня 2022 10:59
добавила цитату6 июня 2022 10:58

Я верю, что каждодневность - источник взаимопонимания, даже соучастия, и, в отличие от привычек, именно она позволяет нащупать сочетание блеска и банальности, обособленности и близости.

Артур