Юлия Вознесенская рецензии на книги - страница 3

написала рецензию4 декабря 2013 17:36

Книги Юлии Вознесенской имеют религиозную направленность, но будут интересны любому читателю. Каждого из нас неизбежно ждет один финал, и что же произойдет "егда душа от тела разлучатися будет"...

"Мои посмертные приключения" - художественный рассказ о мытарствах, об испытаниях, которые предстоит пройти нашей душе, расплачиваясь за беспечную мирскую жизнь. Героиня повести Анна имела свои слабости и не удосуживалась о том, что будет ПОСЛЕ . Но происходит нелепый несчастный случай и... клиническая смерть. Душа её пытается найти покоя на небе, но с таким тяжелым "грузом" в Царствие Божие не войти. О мучениях Анны в аду, о раскаянии, к которому она приходит, увы, после смерти, узнает читатель.

Фантастикой и вымыслом книгу назвать нельзя. Она соткана из рассказов реальных людей . Сцена встречи Анны с сатаной описана со слов духовной наставницы Юлии Вознесенской матушкой Афанасией.

Благодаря выразительным художественным приемам, автор доносит всю степень страдания души, заставляя плакать и переосмыслить мелочность земной и значение вечной жизни.