Алистер Кроули цитаты из книг - страница 2

добавила цитату16 июля 2015 23:00
добавила цитату16 июля 2015 22:58

Между прочим, каждый человек в конечном итоге ненормальный, потому что он уникален. Однако, мы позволяем себе раскладывать людей по полочкам, не особенно заботясь о том, что же каждый из них представляет сам по себе.

добавила цитату16 июля 2015 20:01

Природа наделила нас достаточным здравым смыслом, чтобы понимать – беря взаймы, мы обязаны расплачиваться.

добавил цитату4 марта 2015 15:45
добавил цитату4 февраля 2015 3:08
добавил цитату4 февраля 2015 3:08

Спустя долгие годы тяжелого и неутомимого труда она смогла объявить о своем эпохальном выводе (философы догадывались об этом и раньше, но не сумели доказать истинно научными методами): для ...ли идеально подходит ...й, а язык — наилучшее средство для минета во всем мире.

добавил цитату4 февраля 2015 3:07

Но по–настоящему велик лишь тот, кто в победный час навязывает разумные условия перемирия, а вовсе не тот, кто оскорбляет и доводит до отчаяния противника, возможно, уже готового пойти на обоюдовыгодный компромисс.

добавила цитату30 декабря 2014 22:32

Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.