Астрид Линдгрен цитаты из книг - страница 6

добавил(а) цитату5 ноября 2014 2:30

Только мы разыграемся, как приходит тётя Йенни и спрашивает, почему мы ничего не едим. Ведь взрослые на праздниках только и делают, что едят.

добавил(а) цитату5 ноября 2014 0:16

Новые книги так хорошо пахнут, что уже по одному запаху можно понять, какие они интересные.

добавил(а) цитату4 ноября 2014 23:47

Лассе, например, в географии приклеил китайским крестьянам, сажающим рис, головы шведских хоккеистов и сказал, что теперь география стала гораздо интереснее.

добавил(а) цитату4 ноября 2014 21:37

По-моему, если одни считают, что я уже большая, а другие, что я ещё маленькая, значит, я в самый раз.

добавила цитату5 сентября 2014 22:49
добавил(а) цитату20 августа 2014 11:30

— Эй, Робин Гуд! Ты же говорил, что мы должны все отдавать бедным, а сам только набиваешь себе брюхо!
— А я и есть бедный! — ответил Лассе, беря еще кусок ветчины.

добавил(а) цитату19 августа 2014 18:00

Потом мы играли в фанты. Мне выпало три раза перекувырнуться через голову. Это очень просто. А Улле должен был крикнуть в печку имя своей возлюбленной. Он подошел к печке и крикнул: «Лизи!» Лассе так и покатился со смеху, а я чуть не сгорела от стыда. Улле с презрением посмотрел на нас и сказал:
— Дураки! Я назвал мою маму, ведь ее тоже зовут Лизи!

добавила цитату29 июля 2014 0:28

С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах.

добавила цитату29 июля 2014 0:26

Если бы люди знали, как приятно ходить по крышам, они бы давно перестали ходить по улицам.

Фото Астрид  Линдгрен

Фото Астрид Линдгрен

Экранизации

(реж. Рольф Хасберг), 1947г.
(реж. Улле Хелльбум), 1968г.
(реж. Маргарита Микаэлян), 1971г.
(реж. Швеция, Германия (ФРГ)), 1974г.
(реж. Лассе Халльстрём), 1986г.
(реж. Владимир Грамматиков), 1987г.
(реж. Йоран Кармбак), 1997г.
Показать все(10) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100