Цитаты

Мэри Стюарт цитаты из книг

добавила цитату7 января 2019 7:54

Запомни, мальчик. У всего есть душа. Даже кусок сухого дерева, что ты подбираешь с земли в лесу, где-то в глубине имеет свою форму, ты только можешь срезать лишнее - это все равно, что очистить орех - и найти душу дерева и ту форму, какой оно хочет стать.

Мастер ремесел
добавила цитату7 января 2019 7:54

Ничто никогда не дается легко, если оно настоящее. Но если это твое, если оно в тебе заложено, тогда ты не посмотришь на боль, но добьешься своего.

Мастер ремесел
добавила цитату16 августа 2015 22:15

Оказалось, что звать его надо Тим. А я ему сообщила, что мне двадцать четыре, зовут меня Ванесса в честь семейства бабочек, и такая я и есть - рожденная порхать с цветка на цветок. И мы перешли на ты.

добавила цитату16 августа 2015 22:12

Раньше это видели только боги, а мы и есть, в некотором роде. Можем одним махом разрушать целые города.

добавила цитату14 августа 2015 12:15

Всякий воображаемый мир таит в себе опасность. Грань между светом и полутьмой размыта, и чем дольше её рассматриваешь, тем всё менее четкой она кажется.

добавила цитату14 августа 2015 12:12

Все мы встречали людей, утверждающих, что обладают даром предвидения, и кто-то из них, вероятно, говорит правду.

добавила цитату14 августа 2015 12:11

Были времена, когда я мог сказать, что правильное правильно, а неправильное неправильно, кто бы ка ни считал, но со временем взгляды на это меняются.