Автор Неизвестен цитаты из книг - страница 2

добавила цитату12 февраля 2019 20:25
добавила цитату12 февраля 2019 20:24

Женское сердце таково, что если женщина отдастся мужчине, то совершенно теряет разум.

добавила цитату12 февраля 2019 20:24

Поистине, людям всегда и всюду надлежит относиться друг к другу по-доброму.

добавила цитату12 февраля 2019 20:24

“Сколько б в него ни смотрелась я,
Нерадостно на сердце.
О, ясное зеркало!
Больше в нём не покажется
Облик любимого.”

добавила цитату12 февраля 2019 20:24

Будь Ёсицунэ один, ему было бы всё равно, что случится. Однако за время пребывания в столице он как человек с чувствительным сердцем тайно осчастливил своим вниманием двадцать четыре особы женского пола.

добавил(а) цитату20 сентября 2016 10:03

В Вакегори, одном из районов провинции Ийо, растет очень древнее и знаменитое вишневое дерево. Как у каждого замечательного существа, предмета или явления есть свое имя, так и у него оно тоже есть: Йу-Року-Сакура, что означает: «Вишневое дерево, цветущее на шестнадцатый день». Так оно названо потому, что расцветает каждый год именно в этот день первого месяца по старому лунному календарю.

добавила цитату2 мая 2016 17:39

Хорошо, что большинство людей держат свою боль внутри, а то эта планета захлебнулась бы в слезах.

добавила цитату2 мая 2016 17:39

Тот, кто когда-нибудь отчаянно хотел вернуться домой, знает, какое это блаженство - оказаться в собственной постели.

добавила цитату2 мая 2016 17:38

Когда я смотрела на себя в зеркало, я не могла поверить что внешне я так мало изменилась. Я ожидала увидеть седую, изможденную старуху, но. кажется, я только внутри такая сморщенная и потрепанная.