Автор Неизвестен отзывы читателей

написал отзыв25 августа 2020 23:39
Чистое небо

Очень необычный сборник. Огромное переплетение разнообразных мифов и легенд Зоны, я бы сказал. Здесь есть как и обыденные истории, которые могли случиться в "той самой" Зоне. Так и те, которые, скорее всего, сочинил какой-то сталкер у костра...
Приятным сюрпризом будет продолжение истории Клыка, которая началась в первом сборнике: "Тени Чернобыля".

написал отзыв3 декабря 2018 15:51
Библия

Хочу поделиться с вами рецензией Умберто Эко на Библию. Не могу точно сказать, достоверен ли текст или относится к проказням ушлых журналистов, но в любом случае получилось интересно и остроумно (что впринципе похоже на Эко).
Оставлю это здесь.

«Начну с того, что при работе с этой рукописью первые сто страниц произвели на меня самое выгодное впечатление. Текст читается легко, он динамичен и замешен на самом первоклассном сырье по-настоящему крепкой "развлекаловки". Есть и секс
(хорошо, что много секса), есть и адюльтер, есть и однополая любовь, и убийства-инцесты-войны-геноциды, в общем, обычный джентльменский набор.

Раблезианский эпизод, разворачивающийся в Содоме (или в Гоморре, но это значения не имеет), когда компания извращенцев пробует оприходовать двух ангелов, сам по себе мог бы "вытянуть" книгу. "Сага" о событиях жизни Ноя возрождает в памяти "Библиотеку приключений", а бегство из Египта - почти готовый кинороман. Получилась добротная эпопея, ладно скроенная, полная запоминающихся эпизодов, с примесью фантастики, однако в тактичной форме, без пережима. Добавлю, что даже апокалипсическая нотка, как ни странно, не режет слух.

И все же, увы, нельзя не заметить основной недостаток этого суперклассного боевика. Этот недостаток - эклектичность. Я рискну даже предположить, что перед нами, по сути, не цельная
авторская индивидуальность, а надерганный из множества мест набор разномастных цитат. Неестественное соседство: тут вам и рифмовка ни к селу ни к городу (похоже, в текст вмонтированы какие-то песни), тут и нудные слезоточивые иеремиады, нагоняющие сон.

Из вышесказанного понятно, что предложенное к изданию произведение - это какая-то сборная солянка, рассчитанная на то, чтоб понравиться всем... Именно поэтому она не понравится никому! И вдобавок проблема прав, как всегда в таких случаях, выродится в сущий кошмар. Кто будет договариваться со всеми авторами? Единственное спасение - если бы составитель выступил единолично от имени коллектива. Да, но имя составителя почему-то не фигурирует ни в оглавлении, ни на титульном листе!

Я думаю, небессмысленно было бы прощупать перспективу публикации пяти (не более!) (допустим, пяти первых) книг отдельным выпуском. Шансы на успех значительно возросли бы. Рабочее заглавие - "Это было у Красного моря"»

написала отзыв8 апреля 2018 13:53
"Агата Кристи". Песни веры и отчаяния

Так как эта книга является проектом Ильи Строгoff'а возможно ли изменить "автор неизвестен" на имя вышеупомянутого автора?

написал отзыв1 июля 2017 17:19
написал(а) отзыв8 июня 2017 11:44
Синяя трава. Дневник пятнадцатилетней наркоманки

Я читала, когда мне было лет 11-12 и не понимала как можно настолько запустить свою жизнь.
Забытый миром ребенок, который бросается на наркотики. Меня впечатлило описание воздействия наркотиков. Создавалось такое ощущение будто автор употребляла наркотики. Я была расстроена концом, хотя сейчас понимаю, что так и должно было быть. Я читала эту книгу и она меня поразила своей историей. История главной героини и моя история очень схожи. И после прочтения я поняла, что у меня все немного лучше.

Эту историю должен знать каждый, чтобы не свернуть с правильного пути.

написала отзыв12 февраля 2015 20:41
Слово о полку Игореве

Признаться честно, остались лишь негативные воспоминания об этой книге. Может хотя бы потому что она попалась мне на экзамене...

написала отзыв24 октября 2014 17:12
Синяя трава. Дневник пятнадцатилетней наркоманки

Сама по себе книга не плохая, но перечитывать я бы её не стала.
Это книга как пособие для подростков и пример как не нужно жить. Из книги можно почерпнуть много информации и для взрослых, например, как нужно воспитывать детей.
В книге показаны все стороны жизни подростка, который потерял цель в жизни и за которым не смотрят родителя. Это приводит к страшным последствиям.Я считаю, что книгу стоит почитать и возможно что-то изменить в своей жизни к лучшему.