Джером Клапка Джером цитаты из книг - страница 3

добавила цитату15 февраля 2016 13:53

Я никогда не выйду замуж, по крайней мере надеюсь, что не выйду. <...> Я надеюсь, никогда не дойду до такого идиотства. <...> Я вижу все очень ясно. Жаль. Во всяком случае, он не полюбит меня. Он узнает меня слишком поздно. Если он меня и полюбит, то разве за мою внешность: за белизну кожи, за красивые руки. Что будет, когда чувство исчезнет? Что за этим последует?

Робина
добавила цитату25 ноября 2015 23:36

Бывает, что сгоряча человек готов на самые невообразимые жертвы, но потом, немного поразмыслив, он начинает понимать, насколько они несоразмерны с ценностью предмета его вожделений.

добавила цитату20 ноября 2015 23:39

Это поразительно, но всякий раз, когда я читаю объявление о каком-нибудь патентованном лекарстве, мне приходится сделать вывод, что я страдаю именно той болезнью, о которой в нём говорится, и притом в наиболее злокачественной форме. Диагноз в каждом случае точно совпадает со всеми моими ощущениями.

добавила цитату20 ноября 2015 23:39

Гаррис так охотно берёт на себя всю тяжесть работы и перекладывает её на плечи других.

добавила цитату20 ноября 2015 23:38

Ничто меня так не раздражает, как вид людей, которые сидят и ничего не делают, когда я работаю.

добавила цитату19 ноября 2015 0:09

Люди, обладающие на суше мягким и кротким характером, становятся грубыми и кровожадными, как только попадают в лодку.

добавил(а) цитату18 октября 2015 19:48

— На кой черт ему требуется выть, когда я играю? — с негодованием восклицал Джордж, целясь в него сапогом.
   — На кой черт тебе требуется играть, когда он воет? — возражал Гаррис, перехватывая на лету сапог.

добавил(а) цитату16 октября 2015 13:54
добавил(а) цитату24 сентября 2015 17:21

Ничто так не раздражает меня, как зрелище человека, который сидит и ничего не делает, в то время как я работаю.