Джером Клапка Джером цитаты из книг - страница 2

добавила цитату18 декабря 2016 21:59

и я мечтаю о добром старом времени, когда можно было пойти и сказать людям, что о них думаешь, с помощью топора и лука со стрелами.

annaminchenkova
добавила цитату3 ноября 2016 14:25

...но что поделаешь, все на свете имеет свою оборотную сторону, как сказал один человек, когда у него умерла теща и пришлось раскошелиться на похороны.

добавил(а) цитату26 августа 2016 15:26

Выбрось этот хлам за борт, старина! Пусть будет легка ладья твоей жизни, возьми в нее только самое необходимое: уютное жилище и скромные радости; ту, которая тебя любит и которая тебе дороже всех; двух-трех друзей, достойных называться друзьями; кошку и собаку; одну-две трубки; вдоволь еды и вдоволь одежды и немного больше, чем вдоволь, питья, ибо жажда - страшная вещь.

Трое в лодке, не считая собаки
добавила цитату26 апреля 2016 23:21
добавила цитату3 марта 2016 2:00

Так мучительно быть свидетелем того, что бесценные часы земного существования, быстротечные мгновения, которых ему уже никогда не вернуть, человек попусту тратит на скотский сон.

добавила цитату25 февраля 2016 18:23

Мы поставили чайник на спиртовку в носовой части лодки и удалились на корму, делая вид, что не обращаем на него внимания и озабочены совершенно другими делами.
Это единственный способ заставить чайник закипеть. Если только он заметит, что вы нетерпеливо ждете, чтобы он закипел, - он даже и зашуметь не подумает.

добавила цитату25 февраля 2016 18:20

Каждый человек обладает тем, что ему совершенно не нужно, а тем, что ему необходимо, владеют другие.

добавила цитату25 февраля 2016 18:05

"Все на свете имеет свою оборотную сторону, как сказал один человек, когда у него умерла теща и пришлось раскошелиться на похороны"