отзывы

Джон Гришэм отзывы читателей

написал(а) отзыв25 октября 2021 12:55
Фирма

От начала до конца с одним и тем же интересом. Книга не плоха, но ничего сверх ожиданий. На 7-8 баллов.

написал отзыв7 августа 2018 22:32
Фирма

«Фирма»
Однозначно стоит прочтения! Сюжет подцепляет в самом начале, и держит на протяжении всех 500 страниц. Если будете читать Фирму в переводе, вы точно останетесь довольны! Однако, если вы тот, кто может прочитать в оригинале – берите оригинал! Книга наполнена живым, американским языком! Конечно, немало и различной юридической терминологии, которую и на родном языке не всегда поймешь. Но немного поработав с Гуглом, станешь разбираться в американском праве лучше чем в праве твоей родной страны. Откровенно говоря, даже если ваш уровень advanced, не стоит ждать, что чтиво будет легким! Но как я уже сказал – прочитать действительно стоит!

написала отзыв9 января 2015 18:50
Клиент

Смесь из суховатого детектива и триллера с ровным слегка затянутым повествованием. Действие оживает лишь в самом конце. Все происходящее от первой до самой последней сцены занимает около недели, но порой казалось, что прошли уже месяцы. Возможно, поэтому многие отмечают, что экранизация получилась чуточку лучше, живее и эмоциональнее. И я с этим согласна. В книге есть вялые моменты, которые в фильме удачно либо опустили, либо переделали. Но все же впечатления после прочтения остались положительные, несмотря на некоторые недочеты.

Фото Джон  Гришэм

Фото Джон Гришэм

Экранизации

(реж. Сидни Поллак), 1993г.
(реж. Алан Дж. Пакула), 1993г.
(реж. Джоэл Шумахер), 1994г.
(реж. Джоэл Шумахер), 1996г.
(реж. Джеймс Фоули), 1996г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1997г.
(реж. Гэри Фледер), 2003г.
(реж. Джо Рот), 2004г.
(реж. Холли Дэйл), 2012г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100