Цитаты

Лэйни Тейлор цитаты из книг

добавила цитату25 июля 2020 0:35

- Думаешь, хорошие люди не могут ненавидеть? Думаешь, хорошие люди не убивают? Хорошие люди делают то же, что и плохие, Лазло. Просто они называют это правосудием. Когда они убивают тридцать младенцев в колыбельках, они называют это необходимостью.

добавила цитату17 июня 2020 16:39

Роль ненависти <...> заключалась в том, чтобы подавить сострадание — закрыть дверь в свою душу и забыть о ее существовании. Если чувствуешь ненависть, то способен наблюдать и даже совершать насилие, при этом не ощущая ничего, кроме, пожалуй, мерзкого оправдания.

добавила цитату17 июня 2020 12:50

Старик раздраженно фыркнул:
- Лдано-ладно. Наслаждайся своими квитанциями. Но я так просто не сдамся, мальчик. Какой смысл в старости, если не можешь докучать молодежи своими огромными запасами мудрости?
- А какой смысл молодости, если не можешь игнорировать все советы?

добавила цитату11 января 2020 11:34

А что потом? Что будет дальше? Существует ли жизнь после смерти или только вечная пустота? Загадка. Как говорится: те, кто знает, сказать не могут, а те, кто может, не знают.

Нова
добавила цитату31 марта 2019 23:28

Не сожалей о доброте, дитя. Оставаться честной наперекор злу — значит проявлять силу.

добавила цитату9 февраля 2019 20:54

Мечты не сбываются так просто. Они лишь мишень, которую ты рисуешь вокруг своих желаний. Но в цель нужно попасть самой.

Сухейла
добавила цитату27 июля 2017 10:36

Один человек сказал: «Сражающийся с монстрами рискует сам стать монстром. Если долго всматриваться в бездну — бездна начнет всматриваться в тебя».

добавила цитату27 июля 2017 10:35

Давным-давно ангел и дьявол разломили счастливую косточку.
Так мир раскололся надвое.

добавила цитату27 июля 2017 10:34

—Лучше?Посмотри на нас!К чему притворяться?Вот свидетельство того, что мы делаем. Она показала черные от татуировок пальцы.
—Мы вели счет только убийствам,а меток милосердия не ставили.
—Даже если бы и ставили, у меня не было бы ни одной!
—Лир, попробуй сделать первый шаг.Милосердие вызывает в ответ милосердие, так же как убийство вызывает цепочку новых убийств.Мир такой, каким мы его создаем.

добавила цитату28 декабря 2016 12:22

Сейчас Зузана только вопила: «Ты нарочно!» – когда Вирко подавал влево, заставляя ее легкое тело съезжать в самодельном седле, а потом делал вираж в обратную сторону, возвращая «всадницу» на место.

Вирко хохотал; Зузана его веселья не разделяла. Она подняла голову, озираясь, нашла Кэроу и крикнула:

– Мне нужен другой конь. Этот считает себя юмористом!

– Пока не выйдет!