Джозеф Максвелл Кутзее цитаты из книг - страница 4

добавил(а) цитату19 марта 2017 12:03
добавил(а) цитату16 марта 2017 23:40
добавил(а) цитату15 марта 2017 16:19

Но по моему опыту, поэзия либо что-то говорит вам с первого раза, либо не говорит ничего.

Дэвид
добавил(а) цитату15 марта 2017 15:57

Он вовсе не желает расстроить ту рискованно двойственную жизнь, которую она, вероятно, ведет. Он целиком и полностью за двойную жизнь, за тройную, за жизнь, состоящую из отдельных отсеков.

добавила цитату26 декабря 2016 1:42
добавила цитату18 декабря 2016 15:24

Что бы подумала жена, если б увидела их? За прежними его опрометчивыми увлечениями неизменно следовало раскаянье, а по пятам за раскаяньем — сладострастная тяга исповедаться ей. Исповеди эти, мучительные по выражению, но лишенные точности деталей, приводили жену в смятение и гневили, запутывая их отношения в куда большей мере, чем сама его неверность.

добавил цитату30 августа 2016 20:46
добавила цитату5 июня 2016 10:59

«The scribbler sleeps, the character prowls around looking for things to occupy himself with. A joke, but for the fact that there is no one around to catch it.»

добавила цитату5 июня 2016 10:42