Нил Стивенсон цитаты из книг

добавил цитату29 сентября 2018 12:36

Эволюция нашего сознания из неодушевленной материи прекраснее и удивительнее всех чудес во всех религиях мира.

добавил цитату9 августа 2018 19:25

Присутствие Бога было для него настолько очевидно, что он не чувствовал потребности об этом говорить, как я не говорю через слово, что дышу воздухом.

добавил цитату20 июля 2018 19:03

Если советскому инженеру поручить спроектировать женскую обувь, то у него получится что то вроде коробок для обуви. Поручите ему сделать совершенное оружие, из которого можно убивать немцев, то он сразу превращается в Томаса, мать его, Эдисона.

добавил цитату18 декабря 2017 7:43

Одно из главных достоинств конфуцианства - в гибкости. Западное политическое мышление слишком хрупко: когда государство разлагается, все остальное теряет смысл. Конфуцианство, как пробка, остается на плаву, независимо от качества управления социального благополучия.

добавил цитату16 декабря 2017 8:04

Некий китайский Император любил переодеваться простолюдином и путешествовать по своему государству, чтобы видеть, как живут крестьяне. Когда они останавливались в харчевне, то он сам наливал своим приближенным чай. Те не могли в качестве благодарности бухнуться ему в ноги, и поэтому придумали жест постукивания согнутыми пальцами по столу. С тех пор этим жестом пользуются все китайцы.

добавил цитату4 сентября 2017 19:49

II м.в. подтолкнула прогресс вперед [...] криптография, из которой, как вам известно, выросли ЭВМ, проект «Манхэттен», давший нам ядерное оружие, и «Радиэшен Лэб», благодаря которой мы получили современную электронную промышленность.

Енох Роот
добавил цитату24 августа 2017 14:11

В мире компьютеров любая книга, выпущенная больше двух месяцев назад, годится только для ностальгических воспоминаний

добавил цитату18 августа 2017 7:55

Технология и интернетизация сделала нас постлюдьми. Технология+homosapiens - совершенно новый вид: бессмертный, вездесущий и движущийся к всемогуществу.

добавила цитату23 февраля 2015 0:03

В своих отношениях с противоположным полом он руководствовался чудовищным винегретом из первобытных импульсов, смутных домыслов, ложных теорий, полузабытых дурных советов, обрывков случайного разговора и откровенно гротескных анекдотов. Все это складывалось в чистое суеверие

добавил(а) цитату18 июня 2014 22:26

Рэнди всю жизнь без всякой злобы говорил людям, что они несут бред. В
программировании без этого далеко не уедешь.