Эрик-Эмманюэль Шмитт цитаты из книг - страница 2

добавила цитату5 мая 2019 12:05

Может, счастье для них - не то же самое, что для тебя? Я думаю, счастье может быть разным, ведь люди же все разные.

добавила цитату5 мая 2019 12:04

Людям свойственно представлять реальность такой, какой они хотят ее видеть, а не такой, какая она есть.

добавила цитату5 мая 2019 12:04

Но безнадежность если уж наваливается на человека, то не мелочится, а лишает его всех сил.

добавила цитату5 мая 2019 12:03

Женская солидарность? Худшие подлости, которые случались со мной в жизни, всегда исходили от женщин.

добавила цитату5 мая 2019 12:02

Что может быть глупее, чем злиться? Злость обрушивается на мир, и в ней кроется уверенность, что одной только яростью удастся этот мир изменить; она налетает, бьется, поносит реальность, не исправляя ее. Злость - это беспомощность, которая уверена в своей силе.

добавила цитату5 мая 2019 11:59

Потому что дарить себя - означало не забыть о себе, а оказаться наконец в лучах его взгляда.

добавила цитату5 мая 2019 11:59

Что такое ложь? Это правда, которой бы мы хотели; правда, которую мы не можем осуществить.

добавила цитату5 мая 2019 11:58

Не будем кривить душой: нет лучших любовниц, чем полукрасавицы или полууродины, как на них взглянуть. В отличие от красавиц, они отдаются целиком, без оглядки. Они беспредельны. Обычное дело: полукрасавицы стараются доказать, что они стоят больше, чем красавицы!

Фото Эрик-Эмманюэль  Шмитт

Фото Эрик-Эмманюэль Шмитт

Экранизации

(реж. Габриэль Агион), 2000г.
(реж. Франсуа Дюпейрон), 2003г.
(реж. Владислав Пази, Олег Корвяков), 2006г.
(реж. Эрик-Эммануэль Шмитт), 2009г.

Лучшие книги - Топ 100