Страница 9

Ромен Гари цитаты из книг - страница 9

добавила цитату12 января 2018 19:09

Мне кажется, лучше всех спится неправедникам, потому что им плевать, а праведники-то как раз и не могут сомкнуть глаз, портя себе кровь из-за всего на свете.

добавила цитату5 сентября 2017 21:18
добавила цитату25 августа 2017 17:51

А разве человека чему-нибудь научишь, если убьёшь? Наоборот, у него совсем память отшибёт, верно?

Морель
добавила цитату25 августа 2017 17:50

Бывают такие минуты, когда можно подумать, что небо вдруг решило вырвать из земли самые прекрасные корни...

Пер Квист
добавила цитату25 августа 2017 17:48

Свобода, равенство, братство, достоинство... Нет корней более глубоких и при этом более хрупких.

Пер Квист
добавила цитату25 августа 2017 17:47

Было бы интересно поглядеть, как человечество однажды вылупится из своих двух миллиардов коконов как единое живое существо.

Отец Тассен
добавила цитату25 августа 2017 17:46

Люди начинают смутно понимать, что у человечества есть душа, совесть, то, что они зовут честью, независимо от каждого человека в отдельности.

Отец Тассен
добавила цитату25 августа 2017 17:44

Люди умирают, чтобы сохранить в жизни хоть какую-то красоту. Какую-то естественную красоту...

Лоренсо
добавила цитату10 августа 2017 17:59

…есть вещи, которые нельзя сломать в человеческом сердце, потому что они вне досягаемости.

Людовиг Флери
Фото Ромен  Гари

Фото Ромен Гари

Экранизации

(реж. Моше Мизрахи), 1977г.
(реж. Сэмюэл Фуллер), 1982г.
(реж. Эрик Барбье), 2017г.

Лучшие книги - Топ 100
60.