Страница 11

Ромен Гари цитаты из книг - страница 11

добавила цитату5 марта 2017 15:17

У смешного есть большое преимущество: это надёжное место, где серьёзное может затаиться и выжить.

добавила цитату5 марта 2017 15:16

Может, когда человек видел слишком много чёрного, небо заставляет терять голову.

добавила цитату5 марта 2017 15:16

Есть старая поговорка: "Человек живёт надеждой", но я начинаю думать, что это надежда живёт нами.

добавила цитату5 марта 2017 15:15

Находят именно тех, кто скрывается. У меня два раза был сифилис, так что нацисты меня не напугают.

добавила цитату5 марта 2017 15:13

Он страстно любил всё человечество, но, в сущности, у него никого не было. Он верил в несчастье, потому что был один. Надежда нуждается в двоих.

добавила цитату15 февраля 2017 22:29
добавила цитату13 февраля 2017 23:55

Ничто из того, что не может быть объектом воображения, не заслуживает права на существование... Я уже пятьдесят лет не устаю придумывать свою жену. Я даже не дал ей постареть. Все её недостатки я превратил в достоинства. А я в её глазах человек необыкновенный. Она тоже всегда меня придумывала. За пятьдесят лет совместной жизни по-настоящему учишься не видеть друг друга, а выдумывать, каждый день.

добавила цитату11 февраля 2017 13:48

«...страшно любить и чувствовать, что всё, что ты можешь сделать из своей любви, -ещё один концерт. Но всё же это даёт мне источник вдохновения, который не иссякнет. Мне этого хватит по крайней мере на пятьдесят лет, если пальцы выдержат. Я хорошо представляю себе, как Лила сидит в гостиной в глубокой старости, и вижу, как ей снова делается двадцать лет, когда она слушает, как я говорю о ней.»

Бруно