Страница 10

Ромен Гари цитаты из книг - страница 10

добавила цитату10 августа 2017 17:53

Можно сделать то же с самой природой — находить, что у птиц глупый вид, что собаки гнусны, потому что вылизывают себе зад, и нет никого глупее пчёл, потому что они делают мёд для других. Будь осторожен. То, что называется таким взглядом на вещи, становится жизненным принципом. Если всё перекашивать, то всё будешь видеть кривым.

Бруно
добавила цитату10 августа 2017 17:52

Знаешь, шансонье Мартини выступал перед залом, набитым немцами, он вышел на сцену и поднял руку, как для нацистского приветствия. Немцы захлопали. Тогда Мартини поднял руку ещё выше и сказал: «До сих пор в дерьме!»

Жюли Эспиноза (Графиня Эстергази)
добавила цитату10 августа 2017 17:51

Этот век [двадцатый] не благоприятствовал тевтонским рыцарям.

Людовиг Флери
добавила цитату10 августа 2017 17:50

Впрочем, надо признать, что понравиться женщине становилось всё труднее: Америка была уже открыта, источники Нила тоже, Линдберг совершил перелёт через Атлантический океан, и Ли Мэллори поднялся на Эверест.

Людовиг Флери
добавила цитату10 августа 2017 17:48

Некоторые называют это придурью, а другие — «священной искрой». Иногда трудно отличить одно от другого.

Амбруаз Флери
добавила цитату18 июня 2017 15:59
добавила цитату18 июня 2017 15:22

«И весь мир представился вдруг Янеку одним громадным мешком, в котором перекатывалась бесформенная груда слепых, мечтательных картофелин — человечество.»

добавила цитату18 июня 2017 10:34

«...существуют такие моменты... когда все то, что не дает человеку отчаяться, все то, что помогает ему верить и жить дальше, нуждается в укрытии, в убежище. Этим убежищем иногда становится песня, стихотворение, музыка или книга. Мне хотелось бы, чтобы моя книга стала таким убежищем.»

Адам
добавила цитату24 марта 2017 21:51

Осточертело всё белое и всё чёрное. Серое - вот человеческий цвет.

Жюли Эспиноза
добавила цитату5 марта 2017 15:18