Страница 5

Кобо Абэ цитаты из книг - страница 5

добавил(а) цитату25 августа 2014 20:39

И хотя это было повторением, неизбежным в жизни, как биение сердца, но ведь биение сердца — еще не вся жизнь.

добавил(а) цитату25 августа 2014 20:37

Действительно, труд помогает человеку примириться с бегущим временем, даже когда оно бежит бесцельно.

добавил(а) цитату25 августа 2014 20:37
добавил(а) цитату25 августа 2014 20:36

"Выражение глаз" - это просто-напросто красивый оборот... Разве может быть в глазах какое-то выражение, если глазное яблоко лишено мускулов?

добавил(а) цитату25 августа 2014 20:32

Если отбросить незыблемость и отдать себя движению песка, то кончится и соперничество.

добавила цитату12 августа 2014 20:54

… существует узаконенная социальная ложь: оповещению о начале близости между мужчиной и женщиной дают наименование свадьбы; временный отъезд, чтобы без помех предаться любви, называют свадебным путешествием. Таким образом вуалируется непристойность. Обряды ничем не отличаются от процедуры выдачи водительских прав — придание стабильности стержню человеческих отношений.

добавила цитату12 августа 2014 20:53

Я не могу сказать, что в наших отношениях что-то изменилось. Они — как бы сказать поточнее — стали лампочкой, отключенной от сети.

добавила цитату29 июня 2014 14:49

Только потерпевший кораблекрушение и чудом не утонувший в состоянии понять психологию человека, которому хочется смеяться уже потому, что он дышит.

добавила цитату29 июня 2014 14:49

По-настоящему угрожающая обстановка - это обстановка, воспринимаемая тобой как угрожающая.