Страница 19

Альбер Камю цитаты из книг - страница 19

добавила цитату2 сентября 2014 23:19

Тогда он спросил, неужели мне не интересно переменить образ жизни. Я ответил, что жизнь все равно не переменишь. Как ни живи, все одинаково.

Альберт Камю "Посторонний"
добавила цитату2 сентября 2014 23:19

Она изрекла, что брак – дело серьезное. Я ответил: «Нет».

Альберт Камю "Посторонний"
добавила цитату2 сентября 2014 22:11
добавила цитату2 сентября 2014 22:11

Они по-прежнему делали дела, готовились к путешествиям и имели свои собственные мнения. Как же могли они поверить в чуму, которая разом отменяет будущее, все поездки и споры? Они считали себя свободными, но никто никогда не будет свободен, пока существуют бедствия.

А.Камю
добавила цитату2 августа 2014 22:19

У возлюбленных есть кое-что общее с Бонапартом: они всегда думают одержать победу там, где все терпели поражение.

добавила цитату24 июля 2014 23:43

Я вам вот что скажу: единственный способ объединить людей - это наслать на них чуму!

добавила цитату14 июля 2014 14:25

Думают, что человек страдает от того, что любимое им существо однажды умирает. Но истинное страдание намного ничтожней: больно замечать, что больше не страдаешь.

добавила цитату14 июля 2014 14:24
добавила цитату13 июля 2014 17:56

Когда разражается война, люди обычно говорят: "Ну, это не может продлиться долго, слишком это глупо". И действительно, война - это и впрямь слишком глупо, что, впрочем, не мешает ей длиться долго. Вообще-то глупость - вещь чрезвычайно стойкая, это нетрудно заметить, если не думать всё время только о себе.

добавила цитату8 июля 2014 18:11
Фото Альбер  Камю

Фото Альбер Камю

Экранизации

(реж. Лукино Висконти), 1967г.
(реж. Ивонн Лекс, Питер Симонс), 1975г.
(реж. Луис Пуэнсо), 1992г.
(реж. Шандор Ч. Надь), 1996г.
(реж. Миле Грождановски), 1997г.

Лучшие книги - Топ 100