Януш Вишневский цитаты из книг - страница 12

заместить и запах, и
прикосновение. Да, словами
можно прикасаться. И еще
нежней, чем руками. Запах можно
описать так, что он обретет и вкус
и цвет. А когда от слов исходят
нежность и аромат, тогда… тогда
надо чаще отключать модем. На

происходит, на самом деле
называется эволюцией?

Якуб
добавил(а) цитату1 июня 2015 20:16

"— Нет. Не хочу. Для меня край света находится дальше, чем ваша, милейший, дача где-нибудь в окрестностях Варшавы.
Она захлопнула дверцу и быстро вошла в здание, чтобы не слышать его комментариев.
В подобных ситуациях у нее неизменно возникал вопрос, неужели Якуб и, скажем, этот таксист принадлежат к одному и тому же виду".

Я. Вишневский. Одиночество в сети
добавила цитату12 мая 2015 19:07

Ты подарил мне нечто, чему трудно даже подобрать название. Расшевелил во мне что-то, о существовании чего я даже не подозревала. Ты — часть моей жизни. И всегда будешь ею. Всегда.

добавила цитату4 мая 2015 14:51

Он никогда не искал эрогенных зон на моем теле. Он считал, что женщина является эрогенной зоной вся в целостности, а в этой целостности самый эрогенный участок – мозг.

добавила цитату25 апреля 2015 13:05

В минуту всепоглощающего страха человек способен возлюбить каждого, кто разделит с ним этот страх. Достаточно быть рядом. Кто бы то ни был.

добавила цитату29 марта 2015 16:06

...Как сказал мой любимый еврейский писатель Франц Кафка о книгах, - это "топор, который разбивает замерзшее море внутри нас".

Артур
добавила цитату28 марта 2015 17:32

Американцы гордо называли [это] Демократией. С большой буквы. У всех одинаковые шансы, все свободны, все равны. В момент рождения. Потом уже не очень. Значительно "равнее" других тот, кто родился в зажиточной семье. И если при этом его кожа не страдает избытком пигмента.

добавила цитату15 марта 2015 10:05

Вожделеющие мужчины, любой ценой добиваясь женщины, жаждут главным образом самоутверждения. Ничто так не повышает их самооценку, как женщина, которая кричит. Но не от злости. От наслаждения.