Алексей Иванов цитаты из книг - страница 6

добавила цитату31 июля 2014 16:09

«Ведь все мы чего-то ищем и все чего-то находим»
«По-моему, нужно меняться, чтобы стать человеком, и нужно быть неизменным, чтобы оставаться им»

добавила цитату31 июля 2014 16:09

«Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство. Ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность. Что значит «исправить свои ошибки» ? Изжить в себе веру в людей ? Самые большие наши ошибки – это самые большие наши победы»

добавила цитату31 июля 2014 16:08

«Это не дружба. Это несостоявшаяся любовь.»
«Одного я терплю, другого люблю, а без третьего жить не могу…»

добавила цитату31 июля 2014 16:08

«Но долго буду тем любезен я народу…что чувства добрые я литрой пробуждал…»

добавила цитату31 июля 2014 16:08

«Так у тебя кроме шуточек и нет ничего больше!… Пусто за душой! Ты шуточками только пустоту свою прикрываешь! Ничего тебе, кроме покоя своего, не нужно! Ты эгоист – страшно подумать какой!»

добавила цитату31 июля 2014 16:07

«Для тебя понятия правды и неправды неприемлемы, как для романа. Твои маски так срослись с тобой, что уже составляют единое целое. Даже слово-то это — «маски» — не подходит. Тут уже не маска, а какая-то пластическая операция на душе»

добавила цитату31 июля 2014 16:07

«Я хочу веры в мир и в то, что я делаю. Я хочу твердо стоять на ногах, не желать ничего более и не ждать неизбежного удара в спину»

добавила цитату31 июля 2014 16:07

«Кто сказал, что я неудачник ? Мне выпала главная удача в жизни. Я могу быть счастлив, когда мне горько»
«Умение терять – самая необходимая штука в нашей жизни»

добавила цитату31 июля 2014 16:07

«Бывает и хуже», - согласно думаю я, сидя на нарах в старом карцере посреди брошенного лагеря»

Фото Алексей  Иванов

Фото Алексей Иванов

Экранизации

(реж. Александр Велединский), 2013г.
(реж. Игорь Зайцев), 2018г.
(реж. Святослав Подгаевский), 2021г.

Лучшие книги - Топ 100
77.