Алексей Иванов цитаты из книг - страница 5

добавила цитату20 ноября 2015 22:05

- А тебе, Витя, не хотелось бы начать все сначала? - негромко вдруг спросила Лена. Служкин помолчал.
- Этот вопрос нельзя задавать, - сказал он, - И думать об этом тоже нельзя. Желать начать все сначала - это желать исчезновения нашим детям.

добавила цитату25 сентября 2015 10:00

Я так для себя определяю святость: это когда ты никому не являешься залогом счастья и когда тебе никто не является залогом счастья, но чтобы ты любил людей и люди тебя любили тоже. Совершенная любовь, понимаешь? Совершенная любовь изгоняет страх.

добавила цитату23 июля 2015 13:46

Великая парма морем-океаном разлилась перед московитом до окоема. Князь видел ее — и не видел. Он о ней и не думал. Он ее не боялся, не уважал, не замечал. Парма была для него просто очень большим лесом. Если бы он мог думать иначе, он и не оказался бы у Чердыни во главе московитских полков.

добавила цитату23 июля 2015 13:45
добавила цитату30 декабря 2014 17:20

Конечно, на первый взгляд ты податливый: мягкий, необидчивый, легкий на подъем, коммуникабельный… Но ты похож на бетономешалку: крутить ее легко, а с места не сдвинешь, и внутри – бетон.

Кира
добавила цитату30 декабря 2014 17:19

Даже слово-то это – «маски» – не подходит. Тут уже не маска, а какая-то пластическая операция на душе.

Кира
добавила цитату2 ноября 2014 10:31
добавила цитату2 ноября 2014 10:29

Писательство-греховное занятие. Доверишь листу - не донесешь Христу. Поэтому какой бы великой не была литература, она всегда только учила, но никогда не воспитывала. В отличие от жизни

добавила цитату2 августа 2014 22:17

Моя самая большая ошибка, что я человека в человеке ищу, а натыкаюсь раз за разом на свинство..

добавила цитату31 июля 2014 16:09

«Находишь только тогда, когда не знаешь, чего ищешь. А понимаешь, что нашел, чаще всего только тогда, когда уже потерял»

Фото Алексей  Иванов

Фото Алексей Иванов

Экранизации

(реж. Александр Велединский), 2013г.
(реж. Игорь Зайцев), 2018г.
(реж. Святослав Подгаевский), 2021г.

Лучшие книги - Топ 100
27.