Страница 5

Карлос Сафон цитаты из книг - страница 5

добавила цитату9 июля 2017 12:15

Благословенное неведение поддерживало в нас веру, что нам по праву дарована привилегия самостоятельно написать свою судьбу. Ибо тому, кто не имеет прошлого, нечего опасаться будущего.

добавила цитату1 апреля 2017 16:09

Судьба обычно прячется за углом. Как карманник, шлюха или продавец лотерейных билетов: три ее самых человечных воплощения. Но вот чего она никогда не делает - так это не приходит на дом. Надо идти к ней самому.

Фермин
добавила цитату29 марта 2017 17:50

Не нужно стыдиться того, что вам страшно. Страх - одно из проявлений здравого смысла. Ничего не боятся только круглые дураки.

Исабелла
добавила цитату24 октября 2016 15:44

Я поднял голову и увидел, как призрак бури расправляет черные крылья над городом. Белая молния распорола полотнище небосвода, и завеса, сотканная из дождевых капель, обрушилась на землю лавиной хрустальных кинжалов. За миг до того как первая капля дождя коснулась поверхности, время остановилось, и сотни тысяч солнечных слезинок повисли в воздухе, точно песчинки пыли.

добавила цитату17 октября 2016 21:08

— Вы Бог или дьявол? — спросил однажды умирающий.
Кабальеро пожал плечами и задумался над вопросом.
— Отчасти и тот, и другой, — ответил он наконец.
— В принципе я атеист, — сообщил больной. — Но на самом деле глубоко верующий.
— Как и многие люди. Отдыхайте теперь, друг мой. На Небесах вас подождут, а в Аду вам не понравится.

добавила цитату17 октября 2016 20:59

— Доктор, думаю, я нашел единственный способ выйти из этой тюрьмы.
— И как?
— Мертвым.

Доктор Санауха и Давид Мартин
добавила цитату17 октября 2016 20:58

Прошло несколько месяцев, и доктор Санауха проникся искренней симпатией к Мартину. Однажды, когда они с Фермином докуривали один чинарик на двоих, доктор поделился с ним тем, что сам узнал о жизни человека, которого некоторые, посмеиваясь над его бреднями и статусом официального безумца тюрьмы, прозвали Узником Неба.

добавила цитату17 октября 2016 20:54
добавила цитату19 сентября 2016 16:46

Подарки делаются от души того, кто дарит, и не зависят от заслуг того, кто их принимает.

добавила цитату19 сентября 2016 16:10

Люди любят усложнять себе жизнь, будто она и без того недостаточно сложна.

Исаак