Страница 3

Джек Керуак цитаты из книг - страница 3

добавила цитату14 июня 2015 14:14

С уколом грусти я припомнил, как серьезно Джафи всегда относился к еде, и пожелал, чтобы весь мир был столь же серьезен насчет того же самого — вместо дурацких ракет, машин и взрывчатки: ведь то, что отпущено на еду, они по-любому тратят лишь на то, чтобы оторвать друг другу головы.

добавила цитату29 января 2015 22:02

Я люблю слишком многие вещи и просто чумею и зацикливаюсь, носясь от одной падающей звезды к другой, пока не упаду сам.

добавила цитату29 января 2015 22:00

Единственное, по чему мы тоскуем при нашей жизни, что заставляет нас вздыхать, и стонать, и испытывать сладкое головокружение, - это воспоминание о некоем утерянном блаженстве, которое, быть может, было испытано ещё в материнском чреве и может быть обретено вновь (хоть и не по нутру это признавать) только в смерти.

добавила цитату22 января 2015 22:13

Всю жизнь плетусь за теми, кто мне интересен, а интересны мне одни безумцы - те, кто без ума от жизни, от разговоров, от желания быть спасённым, кто жаждет всего сразу, кто никогда не скучает и не говорит банальностей, а лишь горит, горит, горит...

добавила цитату11 декабря 2014 23:44

Так же как скал не отнять у пустыни, ни отнять индейцев у пустыни, именуемой, историей.

добавила цитату11 декабря 2014 23:43

Время я провел расчудесно, мне принадлежал весь мир, потому что я ни о чем не мечтал.

добавила цитату11 декабря 2014 23:42

Всегда есть нечто большее, всегда можно сделать маленький шаг вперёд- предела нет.

добавила цитату11 декабря 2014 23:41
добавила цитату11 декабря 2014 23:40
добавила цитату11 декабря 2014 23:36

Тюрьма- это место , где вы убеждаете самого себя в том, что имеете право на жизнь.