Цитаты

Джек Керуак цитаты из книг

добавила цитату30 марта 2020 11:57

В Америке парни и девушки так уныло проводят время друг с другом. Желая выдать себя за людей искушенных, они сразу же, даже для приличия не поговорив, отдаются во власть секса. А говорить нужно не слова обольщения - нужен простой, откровенный разговор о душе, ведь жизнь священна и драгоценно каждое ее мгновение.

добавила цитату6 января 2020 20:43

Вот так и дождь связывает друг с другом всех на всей земле, по очереди касаясь каждого...

добавил(а) цитату29 ноября 2017 23:54

Мне он по секрету сообщил, что Дин явно испортился.
— Мне кажется, он стремится к идеальной для него гибели, то есть к неизбежному психозу, разбавленному психопатической безответственностью и насилием.

добавил(а) цитату29 ноября 2017 23:54

Старый Буйвол вскочил, схватил свой дробовик и со словами: «Он за версту чует крыс и стукачей» — прострелил в стене дыру, куда свободно могли бы пролезть и полсотни крыс. На стене висела картина: безобразный ветхий двухэтажный дом. Друзья спрашивали:
— Зачем ты повесил эту безобразную вещь?
На что Буйвол отвечал:
— Я люблю ее, потому что она безобразна.
На этом принципе строилась вся его жизнь.

добавил(а) цитату29 ноября 2017 23:52

— Зачем ты повесил эту безобразную вещь?
На что Буйвол отвечал:
— Я люблю ее, потому что она безобразна.
На этом принципе строилась вся его жизнь.

добавила цитату20 сентября 2017 20:15

...наверняка они приехали в Эл-Эй заниматься киноискусством. Все приезжали туда заниматься киноискусством, даже я.

добавила цитату6 июня 2017 18:45
добавила цитату6 июня 2017 18:41

Так бывает в лесах,они всегда кажутся знакомыми, давно забытыми, как лицо давно умершего родственника, как давний сон, как принесенный волнами обрывок позабытой песни, и больше всего - как золотые вечности прошедшего детства или прошлой жизни, всего живущего и умирающего, миллион лет назад вот так же щемило сердце, и облака,проплывая над головой, подтверждают это чувство своей одинокой знакомостью

добавила цитату6 июня 2017 18:37

Верь, что мир есть эфирный цветок, и жив пребудешь. Я знал это! И еще я знал, что я - самый распоследний бродяга. Алмазный свет был в глазах моих.

добавил цитату16 ноября 2015 7:58

-Да что толку в этих девицах-жизнь слишком грустная штука, чтобы прожигать её и растрачивать на кутежи.