Трумен Капоте цитаты из книг - страница 4

добавила цитату5 января 2016 17:47

Но порой я слышал такие песни, что поневоле спрашивал себя, откуда она их знает, из каких краев она родом. Грубовато-нежные песни, слова которых отдавали прериями и сосновыми лесами.

добавила цитату8 декабря 2015 21:58

В дни ужаса или безмерной скорби бывают минуты, когда разум застывает, будто ждет озарения, а меж тем покой исподволь окутывает его, словно обматывая пряжей, состояние это сродни сну или какому-то непостижимому забытью, во время такой передышки к человеку возвращается способность рассуждать спокойно и здраво.

добавила цитату15 ноября 2015 17:25

«...Кэтрин считала себя мастерицей на все руки, особенно в тех делах, в которых смыслила меньше всего.»

добавила цитату15 ноября 2015 17:22

«... ему до того хотелось быть безупречно благовоспитанным, что даже любой чужой промах он ощущал как свой собственный.»

добавила цитату15 ноября 2015 17:22

«...по-моему, она стала для него именно тем, кого он искал в ней, — единственным человеком на свете, которому можно сказать все. Но когда можно сказать все, пожалуй, не о чем говорить, и он сидел у ее постели, довольный тем, что она здесь, рядом, и вовсе не жаждал, чтоб его развлекали.»

добавила цитату15 ноября 2015 17:18

...любовь — непрерывная цепь привязанностей... Поэтому, если ты смог полюбить хоть что-нибудь одно, значит, ты сможешь полюбить и другое, а это уже твое достояние, с этим уже можно жить.

Чарли Кул
добавила цитату30 июня 2015 10:20

Но главное, мне хотелось рассказать ей о коте. Oднажды зимой, в холодное солнечное воскресенье, я на него наткнулся. Он сидел среди чистых кружевных занавесок, между цветочных горшков, в окне уютной комнаты. Я был уверен, что имя у него теперь есть, что он нашел наконец свое место. И будь то африканская хижина или что-нибудь другое, – надеюсь, что и Холли нашла свое.

Трумен Капоте, "Завтрак у Тиффани"
добавила цитату30 июня 2015 10:19

– О господи Иисусе! Какие же мы чужие? Он был мой.

Трумен Капоте, "Завтрак у Тиффани"
Фото Трумен  Капоте

Фото Трумен Капоте

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Блейк Эдвардс), 1961г.
(реж. Чарльз Мэттоу), 1995г.

Лучшие книги - Топ 100
96.