Трумен Капоте цитаты из книг - страница 2

добавила цитату2 июля 2018 23:32

Говорить можно что угодно, но вытаскивать на свет божий то, о чём лучше забыть, — нет уж, это только во вред. Своё держи при себе. Нутряное твоё сокровище. Если выбалтывать все свои тайны, что от тебя останется?

Кэтрин
добавила цитату2 июля 2018 23:28

Начни с листа, с горстки семян и узнай, что значит любить. Сначала древесный лист, капля дождя, а уж потом тот, кто примет всё, чему тебя научил лист, что настоялось благодаря дождевой капле. Учти, дело не простое, может уйти целая жизнь, как в моём случае, и ведь я так и не освоил эту науку, знаю лишь одно: любовь — это цепочка привязанностей, так же как природа — это цепочка жизней.

Судья Чарли Кул
добавил(а) цитату12 июня 2018 15:19

Не так важны слова, как доверие, с которым они произносятся, и симпатия, с какой воспринимаются.

Судья Чарли Кул
добавила цитату19 сентября 2016 23:26

Можно быть кем угодно быть, только не трусом, не притворщиком, не лицемером, не шлюхой - лучше рак, чем нечестное сердце.

добавила цитату19 сентября 2016 23:24
добавила цитату18 августа 2016 16:04

Согласна на Грету Гарбо - хоть сейчас. А почему бы и нет? Человеку должно быть позволено жениться на ком угодно. Вот ты бы пришёл ко мне и сказал, что хочешь окрутиться с миноносцем, - я бы уважала такое чувство. Нет, серьёзно. На любовь не должно быть запрета.

Холли Голлайтли
добавила цитату16 августа 2016 17:12

– Мне страшно, милый. Да, теперь страшно. Потому что это может продолжаться без конца. Так и не узнаешь, что твое, пока не потеряешь…

добавила цитату20 июля 2016 18:06

Не хочу ничем обзаводиться, пока не буду уверена, что нашла свое место. Я еще не знаю, где оно. Но на что оно похоже, знаю. – Она улыбнулась и спустила кота на пол. – На Тиффани.

добавила цитату20 июля 2016 18:06

– Кот все еще сидел у нее на руках. – Бедняга, – сказала она, почесывая ему за ухом, – бедняга ты безымянный. Неудобно, что у него нет имени. Но я не имею права дать ему имя; придется ему подождать настоящего хозяина. А мы с ним просто повстречались однажды у реки, мы друг другу никто: он сам по себе, я – сама по себе.

добавила цитату20 июля 2016 18:05

Фото Трумен  Капоте

Фото Трумен Капоте

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Блейк Эдвардс), 1961г.
(реж. Чарльз Мэттоу), 1995г.

Лучшие книги - Топ 100
76.