Кэтрин Стокетт цитаты из книг - страница 3

добавила цитату21 июля 2016 10:05

Просто рядом был человек, для которого ты важнее и лучше всех, — даже если собственная мать беснуется от того, что ты неприлично долговязая, кудрявая и нескладная. Человек, в глазах которого читаешь: «А мне ты нравишься».

добавила цитату21 июля 2016 10:04

Я должна знать, из-за чего расстаются навек. Сколько правил можно нарушить, прежде чем тебя бросят, и какие из правил самые главные.

добавила цитату21 июля 2016 10:04

Мне всегда было забавно, как это детишки верят всему, что им скажешь.

добавила цитату21 июля 2016 10:03

Любой человек помнит свою первую учительницу, верно? Мы, может, и не помним, чему нас учили, но уж поверьте, я достаточно детей вырастила и знаю точно: первая учительница - это важно.

добавила цитату21 июля 2016 10:03
добавила цитату21 июля 2016 10:02

Не тратьте время на очевидные вещи. Пишите о том, что Вас волнует, особенно если никому больше до этого нет дела.

добавила цитату21 июля 2016 10:02

Уродство живет внутри. Быть уродом значит быть гадким, злым человеком.

добавила цитату10 апреля 2016 18:01

Мы просто два человека. Не столь многое нас разделяет. Между нами не такая уж большая разница. Совсем не такая значительная, как мне представлялось.

добавила цитату31 июля 2015 14:31

Позор вовсе не черный, как грязь. На самом деле позор - он цвета новенькой белой униформы, которую ваша мать гладила всю ночь, чистый, без единого пятнышка, будто ты вовсе никогда не работала.