Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 2

добавил(а) цитату9 октября 2020 20:38

...Когда мужчина посылает цветы, это явный признак того, что он уже восхищался и другими.

Сюзи Бойд
добавил(а) цитату9 октября 2020 20:36

С самого начала цивилизации перед человеком стояли проблемы всего сущего, но он и теперь так же далёк от их решения, как и прежде.

Доктор Поро
добавила цитату6 октября 2019 20:22

На ярмарке человек не пытается купить жемчуг и соболье манго, а покупает жестяную дудку и воздушные шарики.

добавила цитату10 января 2019 15:20

Он смотрел на неё, не зная, что сказать; мучительно придумывал какую-нибудь фразу, чтобы задержать её подле себя; ему хотелось высказать ей, как много она для него значит. Но, полюбив всерьёз, он потерял способность говорить любовный вздор.

добавила цитату6 ноября 2018 8:16

Нет большей жестокости, чем жестокость женщины по отношению к мужчине, который любит ее и которого она не любит; в ней нет тогда ни доброты, ни терпимости, - одно безумное раздражение.

добавила цитату6 ноября 2018 8:15

Женщина может простить мужчине любое зло, которое он ей причинил, но она никогда не простит ему те жертвы, которые он приносил ради нее.

добавила цитату6 ноября 2018 8:15

Говорят, женщина всегда вздыхает, когда вспоминает своего первого любовника, но часто они не могут вспомнить, какой из них был первый.

добавила цитату6 ноября 2018 8:15

Никогда нельзя сказать, что представляет собой человек, пока вы не поживете с ним.

Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100