Страница 5

Элис Сиболд цитаты из книг - страница 5

добавила цитату22 июня 2014 20:49

Мёртвые могут с нами говорить, среди живых мелькают духи, движутся, объединяются и смеются над нами. Они-то и составляют воздух, которым мы дышим.

добавила цитату19 июня 2014 22:58
добавила цитату19 июня 2014 22:57

«Синдром ходячего покойника» – это когда люди смотрят на живых, а видят мертвых.

добавила цитату30 мая 2014 14:52

Меня звали Сюзи, фамилия — Сэлмон, что, между прочим, означает «лосось».

Сюзи Сэлмон
добавила цитату23 мая 2014 10:57

Но было кое-что, что мой убийца не понимал: он не понимал, как сильно отец может любить своего ребёнка.

Элис Сиболд
добавила цитату5 апреля 2014 17:18

У моего отца на письменном столе стоял стеклянный шар, а в нем - утопающий в снегу пингвин с красно-белым полосатым шарфиком на шее. Когда я была маленькой. папа сажал меня к себе на колени, придвигал поближе эту вещицу, переворачивал ее вверх дном, а потом резко опускал на подставку. И мы смотрели, как пингвина укутывают снежинки. А мне не давало покоя: пингвин там один-одинешенек, жалко его. Поделившись этой мыслью с отцом, я услышала в ответ: "Не горюй, Сюзи, ему не так плохо. Ведь он попал в идеальный мир."

добавила цитату14 марта 2014 19:42

"В конце концов, прошлое тоже никуда не исчезает. На самом деле, кроме прошлого, больше ничего и нет: настоящее не стоит подолгу на месте, а о будущем каждый может только мечтать. Со временем ты всегда отдаешь прошлому все без остатка."

Элис Сиболд
добавила цитату1 марта 2014 16:12