Диана Сеттерфилд цитаты из книг - страница 6

добавила цитату9 мая 2016 18:56

Для меня нет лучшего способа загодя узнать что-нибудь о человеке, чем возможность оценить его литературные предпочтения и манеру обращения с книгами.

Маргарет Ли
добавила цитату27 апреля 2016 14:04

У всех нас есть свои печали и горести, и, хотя их тяжесть, очертания и масштабы различны в каждом отдельном случае, цвет печали одинаков для всех.

Маргарет Ли
добавила цитату22 апреля 2016 12:39

Человеческие жизни — это не отдельные нитки, которые можно выпутать от клубка и аккуратненько разложить на ровной поверхности.

Вида Винтер
добавила цитату19 ноября 2015 22:51

Привыкнув к своим ужасам и уродствам, невольно забываешь, как они могут подействовать на других людей.

Вида Винтер, Тринадцатая сказка
добавила цитату19 ноября 2015 22:48

Временами я беру с полки ту или иную книгу и наугад прочитываю из неё страничку - другую. В конце концов, чтение является таким же проявлением заботы, как дружеская беседа.

Вида Винтер, Тринадцатая сказка
добавила цитату13 ноября 2015 17:30

Вежливость. Вот еще одна любимая добродетель убогих, если у таковых вообще могут быть добродетели. Что привлекательного в безобидности, хотела бы я знать? Разумеется, быть вежливым нетрудно — для этого не нужно обладать какими-то особыми дарованиями. С другой стороны, вежливость является последним прибежищем тех, кто потерпел неудачу во всем остальном.

Вида Винтер
добавила цитату8 ноября 2015 11:53

Человек не может ясно мыслить и дальновидно действовать находясь в антисанитарных условиях.

Эстер
добавила цитату8 ноября 2015 11:51

Репортеры - это наемные работяги, у которых дело поставлено на поток, тогда как писатель производит штучный продукт.

добавила цитату24 октября 2015 17:30

Люди, неспособные наполнить свою жизнь здоровой любовью к деньгам, обычно страдают патологической тягой к таким вещам, как правда, честность и справделивость

добавила цитату24 октября 2015 17:28