Джоан Роулинг цитаты из книг - страница 25

добавила цитату26 февраля 2015 9:58

И Гарри понял, не зная, как и почему, что феникса больше не будет, что он навсегда покинул Хогвартс, точно так же, как покинул школу и Дамблдор, как покинул он этот мир... как покинул Гарри.

добавила цитату11 февраля 2015 10:50

Если был в твоей жизни человек, а потом его не стало и в груди у тебя образовалась зияющая брешь - это любовь?

добавила цитату10 февраля 2015 18:14

Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью

добавила цитату10 февраля 2015 11:56

Волан-де-Морт сам создал худшего своего врага, как делают и все остальные тираны! Ты хоть представляешь, до какой степени боятся тираны тех, кого они угнетают? Каждый из них сознаёт, что рано или поздно среди множества их жертв наверняка появится тот, кто восстанет против них и нанесёт им ответный удар!

Альбус Дамблдор
добавила цитату10 февраля 2015 11:55
добавила цитату10 февраля 2015 11:54

«Главное — сражаться, снова и снова, только так можно остановить зло, пусть даже истребить его до конца никогда не удастся…»

Альбус Дамблдор
добавила цитату2 февраля 2015 21:39

Все рухнуло. И неважно, что все осталось на месте: стены, стулья, фотографии детей. Каждый атом взорвался изнутри и тотчас же перестроился; видимость постоянства и надежности вызывала теперь лишь насмешку: тронь и все развалится, тонкое и непрочное, как бумага.

добавила цитату30 января 2015 7:51

— А можно теперь свиной пятачок?
Тонкс сделала пятачок, и у Гарри, когда он поднял глаза, на миг создалось впечатление, что ему улыбается через стол Дадли в женском варианте.

добавил цитату25 января 2015 18:33

Я способен любить!
   И еле-еле удержался от того, чтобы прибавить: «Большое дело!»
   — Да, Гарри, ты способен любить, — произнес Дамблдор, и по лицу его было видно: он в точности знает, что именно чуть было не ляпнул сейчас Гарри. — И это, если вспомнить все, что с тобой случилось, великая и знаменательная способность.

Фото Джоан  Роулинг

Фото Джоан Роулинг