Джоан Роулинг цитаты из книг - страница 22

добавила цитату5 августа 2015 11:24

Добра и зла не существует — есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней…

Квиринус Квиррелл
добавила цитату31 июля 2015 14:14

Есть события, пережив которые, нельзя не проникнуться друг к другу симпатией.

добавила цитату30 июля 2015 14:06

— Нет, это неправда, — сказал Гарри. — Ваш брат знал, как покончить Сами-Знаете-с-Кем, и передал мне это знание. Я буду бороться дальше, пока не одержу победу или не погибну. Не думайте, что я не знаю, чем это может кончиться. Я много лет это знаю.

Гарри Поттер
добавила цитату30 июля 2015 14:05

— Потому что, — ответил Гарри, опережая Гермиону, — иногда действительно нужно думать не только о своём спасении! Иногда нужно думать об общем благе! Мы на войне!

— Тебе семнадцать лет, парень!

— Я совершеннолетний, и я буду бороться дальше, даже если вы уже сдались.

Гарри Поттер.
добавила цитату10 июля 2015 15:15

"Ошибка, которую допускало девяносто девять процентов человечества, заключалась, с точки зрения Пупса, в том, что люди стыдились быть собой и лгали, выдавая себя за других."

добавил цитату10 июля 2015 11:23

Слыхал про Флориана Фортескью, Римус?- спросил Билл, которому Флер усердно подливала вина.

добавил цитату9 июля 2015 12:53
добавил цитату9 июля 2015 12:47