Джоан Роулинг цитаты из книг - страница 20

добавила цитату1 февраля 2016 9:22

Ты думаешь, что мертвые, которых мы любили, навсегда нас покинули? Но ведь мы их зовём, когда нам плохо.

добавила цитату27 декабря 2015 0:40

А у одной старой ведьмы в Бате нашли знаешь какую книгу - откроешь ее, да так и будешь всю жизнь читать. Ходишь - читаешь, ешь - читаешь. И все приходится делать одной рукой в другой-то книга.

Рон Уизли
добавила цитату13 декабря 2015 23:57

Не жалей умерших. Жалей живых, и в особенности тех, кто живет без любви.

добавила цитату13 декабря 2015 23:56

Просто быть живым, смотреть, как солнце поднимается над блистающими снежными холмами, — это же величайшее сокровище на земле.

добавила цитату13 декабря 2015 23:55

Называй его Волан-де-Мортом, Гарри. Всегда называй вещи своими именами. Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит.

добавила цитату13 декабря 2015 23:54

Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью.

добавила цитату13 декабря 2015 23:49

— Чёрт возьми, Гарри, ты убиваешь драконов! Если уж ты не можешь пригласить девчонок...
— Знаешь, убивать драконов проще.

добавила цитату11 октября 2015 15:18

" - Не забывайте о том, что все великие волшебники в истории в свое время были такими же как мы - школьниками. Если у них получилось, то получится и у нас."

добавила цитату11 октября 2015 15:16
добавила цитату8 октября 2015 21:44

— Он, наверное, знал, что я вас брошу.
— Нет, — поправил Гарри, — он знал, что ты обязательно вернешься.

Фото Джоан  Роулинг

Фото Джоан Роулинг