Джоан Роулинг цитаты из книг - страница 10

добавила цитату25 ноября 2018 16:54

-Я не Фред, я Джордж. О, женщина, как ты можешь называться нашей матерью, если не можешь различить собственных сыновей?

добавила цитату25 ноября 2018 16:53

Необходима большая смелость, чтобы противостоять врагам, но гораздо большая, чтобы пойти наперекор друзьям.

добавила цитату25 ноября 2018 16:53

С этого момента Гермиона Грэйнджер стала их другом. Есть события, пережив которые, нельзя не проникнуться друг к другу симпатией. И победа над четырехметровым горным троллем, несомненно, относится к таким событиям.

добавила цитату25 ноября 2018 16:52

Нас всех могли убить... или, что еще хуже, исключить из школы.

Гермиона Грейнджер
добавила цитату25 ноября 2018 16:52

Нельзя цепляться за мечты и сны, забывая о настоящем, забывая о своей жизни.

добавила цитату25 ноября 2018 16:51
добавила цитату19 августа 2018 9:35

Ты должен принять реальность других людей. Тебе кажется, что реальность — это предмет для переговоров, что она будет для нас такой, как ты скажешь. Ты должен принять, что мы столь же реальны, как и ты; ты должен принять, что ты не Господь Бог

добавила цитату19 августа 2018 9:34
добавила цитату19 августа 2018 9:33

Затяжной, мучительный для обеих сторон процесс её учёбы напоминал прохождение козы через желудок удава.

Фото Джоан  Роулинг

Фото Джоан Роулинг