Джером Сэлинджер цитаты из книг - страница 29

добавил(а) цитату15 марта 2014 20:51

Вечно я говорю «очень приятно с вами познакомиться», когда мне ничуть не приятно. Но если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое.

добавил(а) цитату15 марта 2014 20:49

… все это ужасно религиозно и красиво, но где же тут религия и красота, черт меня дери, когда кучка актеров таскает распятия по сцене? … бедного Христа, наверно, стошнило бы, если б он посмотрел на эти маскарадные тряпки.

добавил цитату12 марта 2014 15:26

— С тобой случается, что вдруг все осточертевает? — спрашиваю. — Понимаешь, бывает с тобой так, что тебе кажется — все провалится к чертям, если ты чего-нибудь не сделаешь, бывает тебе страшно?

@lissa12 марта 2014 15:27

Безусловно необходимо прочесть...книга столетий... не иначе

добавила цитату7 марта 2014 22:22

Пропасть, в которую ты летишь, — ужасная пропасть, опасная. Тот, кто в нее падает, никогда не почувствует дна. Он падает, падает без конца. Это бывает с людьми, которые в какой-то момент своей жизни стали искать то, чего им не может дать их привычное окружение. Вернее, они думали, что в привычном окружении они ничего для себя найти не могут. И они перестали искать. Перестали искать, даже не делая попытки что-нибудь найти.

добавила цитату1 марта 2014 21:43

Оттого что человек умер, его нельзя перестать любить, чёрт побери, особенно если он был лучше всех живых, понимаешь?

добавила цитату1 марта 2014 21:41

Вечно я говорю "очень приятно с вами познакомиться", когда мне ничуть не приятно. Но если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое.

добавила цитату1 марта 2014 12:18

"— Что ты делаешь?
— Не видишь — книгу читаю.
— Хорошая?
— Да, особенно эта фраза, которую я всё время читаю. "