Джером Сэлинджер цитаты из книг - страница 22

добавил цитату23 июня 2014 11:58

Забавная штука: достаточно наплести человеку что-нибудь непонятное, и он сделает так, как ты хочешь.

Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
добавил цитату21 июня 2014 6:53
добавил(а) цитату19 июня 2014 18:43

- Почему ты не хочешь жениться?
- Я слишком люблю ездить в поезде. Стоит только пожениться, и ты уже никогда в жизни не сможешь сидеть у окошка

добавил(а) цитату19 июня 2014 18:25
добавил(а) цитату19 июня 2014 18:19

Если мужчина испытывает страх перед браком, то он потенциальный гомосексуалист

добавил(а) цитату19 июня 2014 18:18
добавила цитату13 июня 2014 10:17

Вечно я говорю «очень приятно с вами познакомиться», когда мне ничуть не приятно. Но если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое.

добавила цитату13 июня 2014 10:15

Пропасть, в которую ты летишь, — ужасная пропасть, опасная. Тот, кто в нее падает, никогда не почувствует дна. Он падает, падает без конца. Это бывает с людьми, которые в какой-то момент своей жизни стали искать то, чего им не может дать их привычное окружение. Вернее, они думали, что в привычном окружении они ничего для себя найти не могут. И они перестали искать. Перестали искать, даже не делая попытки что-нибудь найти.

добавила цитату31 мая 2014 12:44

Лучше бы некоторые вещи не менялись.Хорошо, если б их можно было поставить в застекленную витрину и не трогать

@miss_elisher10 июня 2014 13:38

А ведь перемены могут быть и в еще лучшую сторону! Ничего не может быть "constant", ведь этим и хороши эти моменты, если бы они так мозолили взгляд или жизнь, то уже бы не были такими витринными, глянцевыми, замечательными!