Джером Сэлинджер цитаты из книг - страница 19

добавила цитату30 июля 2014 11:32

— Шошновый лес, Коннетикут, — сказала она и пошла дальше, выпятив животик.
— Шошновый лес, Коннетикут, — повторил ее спутник. — А это случайно не около Соснового леса, в Коннектикуте?

добавила цитату28 июля 2014 8:18

-Ты только глянь на них. Дураки треклятые.
-Кто?
-Мне-то откуда знать? Все поголовно.

добавил(а) цитату25 июля 2014 23:50

Оттого что человек умер, его нельзя перестать любить, чёрт побери, особенно если он был лучше всех живых, понимаешь?

Джером Сэлинджер.
добавил цитату18 июля 2014 21:23

Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом - ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И моё дело - ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. ... Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему.

добавила цитату13 июля 2014 11:58

Умники не любят вести умные разговоры, они только сами любят разглагольствовать.

добавила цитату13 июля 2014 11:56

И на самом деле я был совсем не в настроении. А без настроения ничего делать нельзя.

добавила цитату13 июля 2014 11:53

Наверно, я бы раньше сообразил, что она дура, если бы мы столько не целовались.

добавила цитату13 июля 2014 11:51

Действует на нервы, когда все орут: «Отклоняешься!» А вот я почему-то люблю, когда отклоняются от темы. Гораздо интереснее.

добавила цитату6 июля 2014 21:36
добавила цитату6 июля 2014 21:33

Вообще нельзя быть трусом. Если ты должен кому-то дать в морду и тебе этого хочется, надо бить. Но я не могу. Мне легче было бы выкинуть человека из окошка или отрубить ему голову топором, чем ударить по лицу. Ненавижу кулачную расправу. Лучше уж пусть меня бьют — хотя мне это вовсе не по вкусу, сами понимаете, — но я ужасно боюсь бить человека по лицу, лица его боюсь. Не могу смотреть ему в лицо, вот беда. Если б хоть нам обоим завязать глаза, было бы не так противно. Странная трусость, если подумать, но все же это трусость. Я себя не обманываю.